Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Асфальт укладывают на снег в г. Шахты — не успели с благоустройством дворов [Видео]

  19 ноября 2018 г.

В Шахтах не успели выполнить все работы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» до первого снега.

На следующий год работы перенести нельзя. Губернатор Василий Голубев пообещал, что те муниципалитеты, которые не закончат в этом году, на следующий год не получат финансирование по программе в полном объеме.

Соответственно рабочие вынуждены укладывать асфальт прямо в снег. Например, так происходит в реконструируемом дворе на улице Майской в микрорайоне Майском г. Шахты и на Артеме. Вопрос, насколько такое покрытие будет качественным и как долго продержится, никто из чиновников не задает. Главное, чтобы асфальт весной не растаял вместе со снегом. Напомним, что Росавтодор разрешил укладывать асфальт в снег и дождь.

Чтобы проконтролировать ход работ в сквере по улице Административной и на четырех дворовых территориях в разных районах, город Шахты посетил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер. Совместно с главой Администрации города Шахты Андреем Ковалевым они совершили объезд всех объектов на улицах Майская, Творческая, Стеклова, проспект Клименко, сквер на улице Административная.

После этого, на совещании в Администрации города Шахты руководители подрядных организаций отчитались о выполнении работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.

На дворовой территории на улицах Майская, 33, 33-а, 33-б, Творческая, 4-В остается большой объем работ.

Министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер потребовал от подрядчиков привлечь максимальное количество работников и техники и по всем четырем дворам оперативно закончить работы, сдав готовые объекты до конца ноября 2018 года. Теперь на Майском рабочие начнут работать в несколько смен, чтобы успеть.

По двору на улице Стеклова осталось установить освещение, а также установить и закрепить малые архитектурные формы, в том числе лавочки, урны, вазоны и т.д. В этом дворе жители были особенно активны при работе над дизайн-проектом. Здесь планировалось построить небольшое спортивное поле, 2 детские площадки, создать зоны отдыха для взрослых, установить освещение, сделать новые асфальтовые междворовые проезды и отмостки, перенести контейнерную площадку, а также высадить деревья и кустарники.

По скверу на улице Административная сроки не так поджимают, здесь плановое окончание работ — 2019 год. На этом объекте пока все идет по плану.



На фото: Асфальт кладут на снег в городе Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости