Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Рухнула часть 4-этажного здания в Новочеркасске [Видео]

  4 января 2019 г.

3 января в Новочеркасске произошло большое ЧП. Около 18:50 рухнула часть 4-этажного здания 1965 года постройки на улице Буденовской, 156. Площадь обрушения составила около 300 квадратных метров. Обрушение произошло с первого по четвертый этаж.

Рухнувшая, левая часть административного здания некогда принадлежала Новочеркасскому заводу постоянных магнитов и не эксплуатировалась, а во второй, более новой, находились боулинг и офисы. Несмотря на то, что в момент обрушения в офисной части находились люди, к счастью, обошлось без жертв.

Тем не менее, разрушения впечатляют. В рухнувшей части на первом этаже находилось отделение Сбербанка, но оно не работало полтора года. На место ЧП прибыли 36 спасателей от РСЧС и МЧС. Поскольку первоначально было неясно, есть ли под завалами люди, место обследовали кинологи с собаками. Их вызвали из Новошахтинска.

Высказываются различные версии обрушения. По одной из них, к ЧП могла привести незаконная перепланировка на одном из этажей.

Следователи начали доследственную проверку по факту, был проведен осмотр места происшествия. С целью установления причин обрушения будет назначена и проведена строительная экспертиза, сообщили в региональном следкоме.

Утром 4 января здание начнут обследовать на предмет устойчивости с помощью диагностического комплекса «Стрела-П».






На фото: Новочеркасске обрушилось четырехэтажное здание.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости