Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Слепой спаниель оказался на улице — в г. Шахты девочке ищут хозяина

  29 января 2019 г.

Волонтер приюта для животных «Святобор» из г. Шахты обнаружила во дворе пятиэтажного дома № 23 на улице Шоссейной в поселке Каменоломни ничейного кокер-спаниеля. Девочка-спаниель ходила вечером по двору и билась головой об припаркованные машины.

Гаянэ Григорян поняла, что собака слепа и абсолютно ничего не видит, подождала 10 минут, а затем забрала животное домой.

При детальном осмотре стало ясно, что «спаниелька» имеет катаракту ориентировочно лет 5-6. Очевидно жила у хозяина, знает машину, диван, любит сидеть на руках и приучена к туалету на улице. Собака не гадит в помещении, вообще не лает, предпочитает мягкий корм, а каши не ест. Если чувствует отсутствие человека, начинает поскуливать.

Животное находится у Гаянэ на передержке, ему ищут старого или нового хозяина. Собаку искупали, обработали от блох и срезали «колтуны» на ушах, на теле, на ногах. Очевидно животное провело на улице приличное количество времени.

Позже девушка опросила всех бабулек в доме, около которого была найдена собака. Никто раньше животное не видел. Предположительно, спаниеля могли украсть, но, проняв, что собака слепая, выбросили. Или хозяин оказался в больнице. Или в командировке, дав присмотреть за животным.

Животное добродушное, игривое, не ощущает дискомфорта от слепоты, не напугано, тянется к человеку. Но такой собаке нужно уделять больше времени. Отзывается на кличку Боня и Бонита, но возможно это совпадение.

Если вы знаете владельца этой собаки или хотите стать ее новым хозяином, обращайтесь по тел.: 8-961-306-21-36 или 8-918-501-51-82.

На фото: В городе Шахты ищут хозяина слепого спаниеля.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости