Предъявлено обвинение в убийстве бывшей супруги 36-летнему адвокату из Ростова. Он помещен в СИЗО.
25 января мужчина обратился в полицию с заявлением о безвестном исчезновении своей 34-летней дочери. Было установлено, что женщина уехала на автомобиле со своим бывшим мужем и пропала.
Учитывая обстоятельства исчезновения, а также то, что женщина не могла беспричинно покинуть место своего жительства без весточки родственникам, было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили в региональном следкоме.
Как оказалось, у адвоката уже пропадала первая жена. Девушку так и не нашли.
После задержания ростовчанина, в ходе следственных действий, подтвердилась версия причастность бывшего супруга к исчезновению женщины. Ему предъявлено обвинение в убийстве из личных неприязненных отношений.
По версии следствия, в автомобиле адвокат нанес бывшей супруге множественные удары молотком по голове, затем переложил тело в багажник, вывез за пределы Ростова и закопал. Место захоронения тела установлено.
Делом занимается Первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК РФ по Ростовской области.
Кроме того, установлен человек, который по просьбе обвиняемого, участвовал в сокрытии преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления» (ст. 316 УК РФ).
На фото: Избавился от бывшей жены при помощи молотка житель Ростова.