Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты отсыпали дороги то ли породой, то ли черным щебнем [Фото]

  19 февраля 2019 г.
В г. Шахты отсыпали дороги то ли породой, то ли черным щебнем [Фото]
Фото © Администрация г. Шахты

Две дороги в городе Шахты получили пусть не асфальтовое, но хоть какое-то покрытие. Так, был отсыпан и спланирован автогрейдером участок дороги по переулку 2-й Милиционный.

Кроме того, засыпали глубокую яму по улице Серафимовича. Здесь также были выполнены работы по отсыпке и планировке участка дороги.

В администрации города сообщили, что дороги отсыпали черным щебнем. Такое название дают дробленному камню, обработанному битумной массой. Материал используют при строительстве дорог. Если брать такой щебень разных фракций, получится вполне монолитная дорога, похожая на асфальтовую.

Вернемся к городу Шахты. Судя по фотографиям, речь идет о горной породе с отвала, а не о щебне. И укатывать катком ее никто не собирается. Щебень отличается от породы тем, что имеет галтовку, т.е. обработан и не имеет острых краев. На последней фотографии мы покажем, как должна выглядеть дорога из черного щебня, укатанная катком. Сравните с Шахтами.

Работы выполнены работниками МУП «Спецавтохозяйство» г. Шахты при активном содействии горожан. Организатором выступил центральный территориальный отдел №2 Администрации города Шахты после обращения граждан.

На фото: В Шахтах произвели отсыпку дорог по пер. 2-й Милиционный и ул. Серафимовича.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости