Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Виновницу гибели матери и 10-летнего ребенка поместили под домашний арест

  11 июня 2019 г.

Девушку поместили под домашний арест после ДТП в Семикаракорском районе

26-летнюю девушку, по вине которой в ДТП в Ростовской области погибла 39-летняя мать с 10-летним ребенком, избрали меру пресечения. Подозреваемую поместили под домашний арест на время следствия.

Напомним, что автоавария произошла 7 июня в 19:10 на 27-м километре автодороги «Семикаракорск — Старокузнецкое лесничество» в Семикаракорском районе.

Нетрезвая девушка, управляя автомобилем ВАЗ-210740, не обеспечила безопасную скорость движения, съехала с дороги и допустила опрокидывание транспортного средства. В результате женщина, сидевшая на переднем пассажирском сиденье и ее 10-летний ребенок, находившийся на заднем сиденье, погибли. Девушка-водитель и еще одна женщина не пострадали.

Медицинское освидетельствование показало, что девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она не получала водительское удостоверение на право управление автомобилем, но с апреля проходит первоначальное обучение на получение прав категории «В». Одной из причин, также сопутствующих произошедшему ДТП была разная резина (зимняя и летняя), установленная на машине.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. Судом ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости