Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Двое парней из г. Шахты отобрали иномарку у семьи, отдыхавшей на берегу Дона в Мелиховской

  28 июня 2019 г.

Жители г. Шахты угнали машину у людей, отдыхавших на Дону в станице Мелиховской

Житель поселка Верхне-Грушевского лишился иномарки в станице Мелиховской. Мужчина отдыхал с семьей на берегу реки Дон, когда к ним подошла компания незнакомых парней. Произошла ссора, в ходе которой незнакомцы похитили ключи от автомобиля Opel Astra и уехали в неизвестном направлении.

Мужчина, лишившийся иномарки, обратился в полицию Усть-Донецкого района. На место прибыла оперативная группа. Была составлена ориентировка на розыск автомобиля и подозреваемых.

Позже украденную «Опель Астру» обнаружили сотрудники ГИБДД на месте ДТП в городе Шахты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 18-летнего и 22-летнего жителей города Шахты. Парни рассказали, что украли иномарку и собирались ее продать на одном из рынков в городе Шахты. Но произошло непредвиденное, один из них не справился с управлением и допустил столкновение с ограждением.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (часть 3 статьи 158 УК РФ), сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. Полицейские вернули автомобиль владельцу. Подозреваемые будут находиться на время следствия под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

От Шахты.ру отметим, что квалификация дела достаточно странная. У человека на глазах, в ходе конфликта, угнали машину для продажи, отобрав ключи — это называется разбоем и угоном. А кража — это тайное хищение имущества.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости