Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Вадим Варшавский потребовал от РЭМЗа 333 млн рублей

  16 июля 2019 г.
Вадим Варшавский потребовал от РЭМЗа 333 млн рублей
Фото с сайта remzltd.ru

Варшавский предъявил РЭМЗу г. Шахты требования на сотни миллионов

Бывший директор РЭМЗа Вадим Варшавский потребовал с предприятия, расположенного в городе Шахты, 333 млн рублей.

«Ростовский электрометаллургический завод находится в процедуре банкротства, на шахтинском предприятии открыто конкурсное производство и назначен конкурсный управляющий.

Соответственно ряд компаний предъявляют финансовые претензии к ООО «РЭМЗ». Более 80-ти компаний, в том числе иностранных, а также физлиц, потребовали от РЭМЗа в общей сложности более 1 млрд рублей. Кроме того, есть требования на 5 млн долларов. В числе физлиц оказался Вадим Варшавский.

На заводе РЭМЗ в Шахтах пройдет инвентаризация активов и оценка после чего предприятие будут пытаться продать новому инвестору.

Напомним, что Вадим Варшавский был заключен под стражу в 2018 году. Его подозревают в хищении 2,5 млрд рублей у банка «Петрокоммерц». В связи с плохим самочувствием предпринимателю избрали более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста.

Кроме того, его обвиняют в уклонении от уплаты налогов на прибыль на 497 млн рублей. По версии следствия в 2014-2015 годах в налоговую декларацию включались ложные сведения. Теперь в отношении Варшавского, который тогда был гендиректором предприятия, возбуждено уголовное дело.

Отметим, что завод РЭМЗ в городе Шахты производит стальную заготовку, арматуру для железобетонных изделий и проволоку.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости