В городе Шахты часть горожан оказалась без интернета после обильного февральского снегопада. На линиях интернет-провайдера Ростелекома произошло несколько тысяч обрывов. Уже несколько недель около 20 бригад пытаются восстановить сети.
Абоненты лишились не только интернета, но и телевизионного сигнала, получаемого по витой паре. Массовые повреждения линий связи коснулись не только города Шахты, но также Новошахтинска и Миллерово.
Восстановить все линии обещают только до конца марта. В ростовском филиале ПАО «Ростелеком» пообещали сделать перерасчет за время отсутствия интернета. Платить за непоставленную услугу шахтинцам не придется.
Ранее Шахты.ру сообщал о недовольстве местных жителей в связи с отсутствием интернета. Проблема коснулась не только поселков и микрорайонов города Шахты, но и центра. В соцсетях шахтинцы рассказывали про факты воровства оборванных проводов.