Власти в Шахтах пытаются побороть стихийную торговлю. В некоторых случаях это удается. В других — нет, но торговля там приобретает определенные черты культурной, как на Чернокозова между улицами Маяковского и Шевченко. Торгуют не с земли, хотя, что я вам рассказываю. И с земли также.
Администрация города Шахты несколько лет пытается разогнать известный блошиный рынок между городским центральным рынком и рынком «Стайер».
Торговцы «заселились» на улицах Державина и Черенкова. Это часть улицы Черенкова от ФСБ и кожвендиспансера до входа в рынок «Стайер» и проезд вокруг гаражей буквой «П» на улице Державина. Это улица с односторонним движением, по которой можно попасть с проспекта Победы Революции к рынкам.
Инспекционный отдел администрации Шахт проводил «облавы». После поняли, что так не работает, и решили перенести «блошку» на улицу Садовую на территорию бывшей парковки в Александровском парке, со стороны Садовой. Не зашло.
Блошиная торговля в Шахтах все время возвращается на свое место. Но ведь все просто. Это связано с тем, что места эти с высокой проходимостью. В Ростове власти также пытались переносить известный блошиный рынок из парка Горького. И чем это закончилось? Правильно, все так же работает и в Ростов по-прежнему приезжают торговать люди не только из области, но и сопредельных регионов.
Вернемся к Шахтам. Администрация анонсировала очередной перенос стихийного рынка. На этот раз «блошиный» рынок решили разместить на свободной площадке в районе рынка «Стайер» по переулку Державина, 1. Это явно ниже Комиссаровского, к кирпичному заводу. Что из этого выйдет — неизвестно. Посмотрим, есть мнение, что так не сработает.
На всякий случай торговцам напомнили про штрафы за несанкционированную торговлю. Граждане заплатят от 3000 до 4000 рублей.
Торговли не бывает в непроходимых местах. Именно поэтому некоторые ребята в Шахтах поставили на все, когда Ковалев выпиливал их ларьки рядом с налоговой, пенсионным и ДТСР. Там было проходное, сладкое местечко. Впрочем, они не были торговцами, просто персонажи, сдававшие торговые площади в аренду. Так что пострадали люди, делавшие бизнес, а не эти.
Ранее Шахты.ру сообщал, что в Шахтах продолжается ямочный ремонт дорог: список улиц