Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах мигранты устроили саботаж на заводе «Химпэк»: уволены 50 человек

  18 января 2024 г.
В Шахтах мигранты устроили саботаж на заводе «Химпэк»: уволены 50 человек
Скрин с видео © Ozodivideo / youtube.com

В г. Шахты разом уволены 50 трудовых мигрантов

15 января трудовые мигранты из Таджикистана и Узбекистана, работавшие в Шахтах на заводе «Химпэк» на ХБК, устроили «бунт».

По их словам, им обещали поднять зарплату на 20%, но не подняли. А еще якобы не оплачивали отпускные. Представители обращались в редакцию Шахты.ру вчера. Рассказывали, что к ним не очень хорошо относятся в Ростовской области. Отметим, что иностранные граждане работали на улице Ворошилова, 2, официально и законно.

Мигранты устроили саботаж, около 60 человек не вышли на работу. Им не пошли на встречу и они уволились. За январь на предприятии им выплатили зарплату. Ставшим бывшими работникам не дали переночевать в общежитии в городе Шахты.

На шахтинском предприятии ООО «Донской текстиль» (бренд «Химпэк») произошедшее объясняли так. Агрессивная группа иностранных молодых рабочих организовала спланированный саботаж работы. Администрацию шантажировали срывом выполнения заказов и требовали необоснованного повышения зарплаты.

Отметим, что на предприятии индексировали зарплаты на 15% в октябре 2023 года. Зарплаты составляли 80-85 тысяч рублей. Впрочем, мигранты рассказывают, что таких денег не видели.

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости