Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

3 мая в г. Шахты пройдет военно-историческая реконструкция (движение транспорта, маршруты)

  29 апреля 2014 г.

3 мая в городе Шахты в районе водохранилища поселка ХБК пройдет масштабная реконструкция боев за Ростовскую область. Реконструкция будет включать в себя 3 основных эпизода - 1941, 1942, и начала 1943 года. Начало в 13:00.

В мероприятии примут участие около 300 участников из 25 военно-исторических клубов России, бойцы подразделений специального назначения. Будет задействовано порядка 20 единиц техники Донского военно-исторического музея, 5 самолетов с десантом парашютистов, два корабля с десантом моряков, использована взрывная пиротехника.

После окончания мероприятия, которое продлится около 2-х часов, зрителям дадут возможность ознакомиться с боевой техникой времен ВОВ и с современным оружием.

В связи с проведением реконструкции автомобильное движение по автодороге Артём-Центр перекрывается с 11:00 до 21:00.

Движение городских автобусов маршрутов артемовского направления будет осуществляться по схеме:
    — при следовании из центра города в пос. Артём – по обычной схеме движения;  высадка пассажиров, направляющихся к месту военно-исторической реконструкции, осуществляется на временном остановочном пункте по автодороге Центр-Артем за поворотом на стрелковый стенд;
    — при следовании из пос. Артём в центр города Шахты: ул. Мичурина – пос. ХБК (ул. Текстильная, Индустриальная, Промышленная)  – пер. Шишкина – ул. Звездная – пр-т Победа Революции:
При этом автобусы и маршрутные такси всех артёмовских маршрутов заезжают для посадки и высадки пассажиров на остановочный пункт Машиносчетная.
     
Движение автомобилей зрителей, прибывающих на реконструкцию частным транспортом, осуществляется по схеме: центр города Шахты – ул. Ионова – пер. Енисейский – автодорога Центр-Артем.

Парковка автомобилей зрителей, прибывающих на реконструкцию в город Шахты частным транспортом, осуществляется на специальной стоянке в районе съезда к стрелковому стенду; выезд с парковки после окончания мероприятия – только в направлении пос. Артем г. Шахты.

Движение частного автомобильного транспорта в Шахтах с 9:00 до 21:00 будет осуществляться по схеме:
    — при следовании из центра города в пос. Артём: пр-т Победа Революции – пер. Минский (или: ул. Звездная – пер. Шишкина) – пос. ХБК (ул. Промышленная – ул. Индустриальная – ул. Текстильная – ул. Ворошилова) – автодорога ХБК-Артем – ул. Мичурина.
    — при следовании из пос. Артём в центр города: ул. Мичурина – автодорога ХБК-Артем – пос. ХБК (ул. Ворошилова - ул. Текстильная – ул. Индустриальная – ул. Промышленная)  – пер. Шишкина.

По ул. Текстильная с 9:00 до 21:00 вводится одностороннее движение – по направлению от автодороги Центр-Артем к ул. Индустриальная.  

Движение маршрутных автобусов с 17:00 до 21:00 будет осуществляться по схеме: ул. Советская – пр-т Победа Революции – ул. Ленина – пр-т Карла Маркса – ул. Советская (и, соответственно, в обратном направлении).



По теме на сайте Шахты.ру
План мероприятий в городе Шахты, посвященных 1 маю
1 мая — изменение маршрутов транспорта города Шахты
С 3 по 4 мая в г. Шахты перекроют движение по ул. Советская из-за репетиции парада
3 мая в г. Шахты пройдет военно-историческая реконструкция (время, движение транспорта, маршруты)
4 мая - изменение маршрутов транспорта г. Шахты (перекрытие улиц)
9 мая маршрутки в городе Шахты будут работать до 22:30
3 мая - Схема, место и время проведения военно-исторической реконструкции в г. Шахты
4 мая в 10:00 состоится военизированный парад в г. Шахты
Общий план мероприятий в г. Шахты на все майские праздники (в виде таблицы)

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости