Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

«Глория Джинс» уезжает из Ростова в Гонконг, 80% производства уже выведено из России и Украины

  17 октября 2014 г.

Ростовская компания «Глория Джинс» уже перевела 80% производства из России и Украины в страны Юго-Восточной Азии.

Владелец компании Владимир Мельников дал интервью изданию «Сноб» в котором объяснил причины ухода в Азию. В 2015 году компания, основанная в 1998 году в Ростове-на-Дону, переведет головной офис из Ростова в Гонконг.

«Глория Джинс» владеет 21 предприятием в Ростовской области, пятью фабриками в Волгоградской области, одной в г. Прохладный Кабардино-Балкарской республики. В Луганской области у них было 8 заводов и 1 Донецкой области на Украине. Кроме того,  у компании 628 магазина.

Компания планомерно выводит производство из России и Украины. 80% производства «Глории Джинс» уже переброшено в азиатские страны. 20% пока еще остается в России.

По словам бизнесмена, Украинские заводы захвачены и разграблены «бандитами», фабрики закрыты.

Мельников не видит перспектив для дальнейшего развития бизнеса в РФ. Он прямо говорит, что в стране строится государственный капитализм, а рыночникам и предпринимателям здесь делать нечего. А я предприниматель и хочу быть там, где бизнес будет развиваться.

Полностью в России производство и магазины закрыты не будут, несмотря на «глобальный переезд». Gloria Jeans производит и продает одежду, обувь и аксессуары под марками Gloria Jeans и Gee Jay.

В 2013 г. выручка Корпорации «Глория джинс» составила 27,6 млрд руб., чистая прибыль — 2,4 млрд руб. 100% акций компании принадлежат основателю.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости