Город
Hi-Tech
Мода и красота
Спорт
Отдых
СМИ и реклама
Транспорт
Здоровье
Учеба
Магазины
Строительство
Производство
Закон
Культура
Услуги
Финансы

Капиталбанк, дополнительный офис №7 - г. Шахты

Банки 39     Страхование 21     Аудит и бухгалтерия 6     Инвестиции 1     Ломбард 5

Капиталбанк, дополнительный офис №7

ОАО АКБ «Капиталбанк» - кредитная организация в городе Ростове-на-Дону, направлениями деятельности которой являются, расчетно-кассовое обслуживание, привлечение средств населения во вклады, денежные переводы, прием коммунальных платежей, обмен валют.
Банк основан в 1993 году и уже в 1995 Аналитическая служба Ростовского независимого исследовательского центра впервые отмечает стабильность и качественность «Капиталбанка».

С 1997 года Банк является активным членом Ассоциации российских банков. За участие в развитии банковской системы России, единственный в регионе, дважды награждался Почетными грамотами Ассоциации. В числе первых, «Капиталбанк» был включен в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов под № 215 из 1300 банков России.
В 2011 году в истории существования Капиталбанка произошли существенные положительные изменения. В марте контрольный пакет акций приобрели европейские инвесторы. Избран новый Совет директоров, Председателем которого стал профессиональный банкир - Артурас Фейферас. Председателем Правления осталась Ирина Рыжкина. С июня 2013 года Председателем Совета директоров становится финансист и управленческий консультант Аушрюс Банайтис.

Увеличение точек присутствия на рынке – главная стратегическая задача, поставленная на первый год новыми владельцами Банка. Летом 2011г. открыто шесть дополнительных офисов Капиталбанка в городе Ростове-на-Дону и в области. В марте 2012 года состоялось открытие ещё двух офисов – в городах Шахты и центрального офиса в Ростове-на-Дону (ул. Красноармейская). Офисы работают по новому, клиентоориентированному принципу, упор сделан на удобство пользования услугами Банка, компетентность сотрудников и быстрое принятие решений.

В июле 2012 г. был открыт операционный зал в Москве, а до конца еще 7 офисов в городах ЮФО и ЦФО: Волгодонске, Краснодаре, Армавире, Волгограде, Туле, Воронеже, Иванове. В 2013 году открыты офисы в Новороссийске и Брянске.

В сферу деятельности Банка были внедрены три системы быстрых переводов, не требующих открытия счета: Золотая корона, Contaсt, Western Union. В марте 2012 года введен в пользование Интернет-банкинг для физических лиц, а в мае - новая автоматизированная банковская система (АБС), позволяющая эффективно обрабатывать возрастающие информационные потоки, а также значительно расширить список банковских продуктов. Внедрение новой АБС говорит, прежде всего, о долговременных стратегических интересах инвесторов на российском рынке. С августа 2013г. введен Интернет-банкинг для физических лиц.

В течение 2012 года новые акционеры увеличили активы до 1 млрд. руб. В декабре 2012 г. уставной капитал увеличился до 201 млн. руб.
Штат Банка пополнился опытными банковскими работниками. Количество сотрудников увеличилось с 35-ти до 80-ти. Стремительный рост коллектива стал одним из главных факторов, повлиявших на переезд Капиталбанка в просторное помещение современного формата в бизнес-центре «Гвардейский» по адресу проспект Доломановский, 70. Операционный зал, обслуживающий клиентов центрального офиса, с марта 2012 г. расположен на улице Красноармейской, 166.
Банк в полном объеме решил все поставленные перед ним задачи на 2011-2012 год. С июня 2012г. внедрена новая система передачи финансовых данных – SWIFT. В июле запущена работа call-центра, а уже в сентябре 2013 года планируется введение в оборот платежных пластиковых карт.

Руководство Капиталбанка активно участвует в развитии и сохранении лучших отечественных театральных традиций. Банк является спонсором ежегодной премии «За выдающиеся успехи в области музыкального и театрального искусства». Банк так же выступает в качестве партнера в конкурсе «Юрист Дона», награждая победителя ценным подарком.
Перспективы Капиталбанка: стремительное развитие и увеличение доли на рынке, привлечение новых клиентов (увеличение числа вкладчиков), расширение банковских услуг.
Банк осуществляет следующий спектр услуг физическим и юридическим лицам: привлечение денежных средств во вклады, расчетно-кассовое обслуживание, денежные переводы без открытия счета, валютно-обменные операции, кредитование под залог недвижимости, Интернет-банкинг.

Акционерный коммерческий банк «Капиталбанк» был создан в 1993 году в Ростове-на-Дону. Начиная с 2008 года, по ежеквартальной оценке экономического положения банков Управлением ЦБ РФ по Ростовской области «Капиталбанк» стабильно включают во вторую классификационную группу — «банки, не имеющие текущих трудностей», капитал, активы, доходность, ликвидность и качество управления оцениваются как «удовлетворительные», а структура собственности признается прозрачной.
Согласно среднесрочной стратегии развития до 2014 года АКБ «Капиталбанк» будет развиваться как универсальное кредитное учреждение с разветвлённой розничной сетью. В рамках стратегии развития на три года банк ставит перед собой следующие цели: вхождение в ТОП–250 крупнейших банков России по размеру чистых активов, увеличение кредитного портфеля от 0,3 до 3,3 млрд. рублей, рост объёма депозитов от 0,6 до 3,5 млрд. рублей, открытие не меньше, чем 40 точек продаж.
Адрес:
г. Шахты, пр-т Победа Революции, 128

Телефон:
(8636) 222-187

Сайт:


Банки в Шахтах, Капиталбанк, дополнительный офис №7, город Шахты