Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты построят завод за $500 млн рядом с РЭМЗ по выпуску аминокислоты из ядов
29.11.2016

На базе Ростовского электрометаллургического завода (РЭМЗ) г. Шахты будет создано новое производство. Появится новый завод по производству аминокислот.

Комментарии:


Гость  #
— 30 ноября 2016, 19:14
Ничего не будет, че вы всамом деле обеспокоились, это очередная комбинация Остапа Бэндера
Гость  #
— 30 ноября 2016, 21:10
Это же прекрасно, появятся новые рабочие места, вон сколько новых предприятий открылось за последние годы, работы валом, зарплаты хорошие, живи и радуйся, а вам всё не так.
Ветеран  #
— 30 ноября 2016, 22:13
Согласно ФЗ "О промышленной безопасности" Металлургические предприятия на которых производится высокотемпературное плавление металлов относятся к категории опасных (там 4 степени опасности, к которой относится РЭМЗ не знаю, но сути это не меняет)

Все опасные предприятия должны располагаться не менее чем в 5-ти км. от жилых объектов и зданий, где круглосуточно работают люди.

Прикиньте какое расстояние от РЭМЗа до жилых домов в районе посёлка им. Фрунзе?

Кроме того, менее чем в 5-ти км. расположена "пожарка", войсковая часть 3722 и тот же ЕвроДон, где круглосуточно работают, несут службу и спят в казармах люди!

Когда РЭМЗ строили этого не знали? Ну на жителей у нас всегда плевали - это не вопрос, но и в МЧС и в командовании тогда ещё ВВ МВД никто не вякнул! Надо, значит надо!

Но есть пример из жизни: Служил я в одном городке (название по определённым причинам назвать не могу), так там, кроме градообразующего предприятия, которое производило все виды взрывчатки и некоторые виды хим. оружия (представьте какая там была экология), решили в конце 80-х построить ещё и завод по уничтожению химического оружия (это в горбачёвскую "оттепель"), так вот этот план был сорван только благодаря решительным действиям МЭРа города, который не забздел рисковать карьерой и собственной головой и активности самих горожан, вот так!
Гость  #
— 01 декабря 2016, 01:21
ещё и церковь при заводе бы построили
46406904964  #
— 01 декабря 2016, 02:04
Мало нам Рэмза сука, с индюшатником....
центр  #
— 01 декабря 2016, 11:30
Ужас просто!!!!как тут дальше жить в шахтах???
Окраина  #
— 01 декабря 2016, 11:42
Вешайся
гость  #
— 01 декабря 2016, 20:06
за то вся продукция, котороя производится на наших предприятиях, нам, местным жителям дешевле остальных продаётся, взять хотя бы электроэнергию с Волгодонской АЭС, или туже индюшатину нашу, ведь вообще копейки всё стоит. так что не нойте.
Иван  #
— 13 декабря 2016, 19:21
Почему бы это гавно не построить в поле и подальше от города, мы без сильны против них,тут деньги решают,путин убрал аэропорт из Ростова пусть уберет этот завод из города в поле