Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Городом Шахты сити-менеджер пытается управлять в «ручном режиме»
30.10.2018

Сити-менеджер продолжает совершать субботние объезды территории города Шахты. Ничего нового в этом нет, его предшественники делали это так же в субботу.

Комментарии:


Гость  #
— 30 октября 2018, 23:03
Автору уважение за такую статью, читал с удовольствием.
Тандем  #
— 31 октября 2018, 05:40
Для полноты образа надо ещё на велике на работу ездить.
Сидорук  #
— 31 октября 2018, 07:24
Опять Муму. Типа Мяумяу.
Рекрут  #
— 31 октября 2018, 10:11
Тут про Главного писали, с кторого надо брать пример по выездам к народу.
Чё-то не понял, с какого главного?
Один Главный выехал в Питсбург, где убили 11 человек в синагоге.
Другой Главный в Керчь, где убили 20 детей и учителей, не приехал, а всё дистанционно.
Так с какого нашему Ковалёву надо пример брать???
Лис  #
— 31 октября 2018, 10:41
не знаю.. а я не понимаю, что плохого в том, что в субботу(!!!)глава города поехал смотреть Реальную картину, что происходит в городе ( а не то что будут ему рассказывать замы на совещании), пообщался с реальными людьми.
Если бы Главный каждую субботу так обьъезжал бы.. хотя бы по одному областному центру в неделю... наверное потом язык бы него не повернулся рассказывать как стремительно растут зарплаты и как большинство населения одобряют пенсионную реформу
Гость  #
— 31 октября 2018, 11:36
А теперь догадайся с трёх раз кто для него в свой выходной будет красоту наводить? Правильно, опять обычный работяга, при чём за бесплатно, ибо всю работу в обычные дни выполнить не возможно из-за отсутствия штата и инструмента, а штат не увеличивают и инструменты не покупаются из-за элементарной жадности, дескать и так получаешь копейки, а если я тебе помощника найму, да ещё и с инструментом, так ты вообще мне ещё будешь должен за свою работу. Вот и думай кто виноват, неумеха управленец, жадный хозяин барыга, или работяга наплевавший на своё достоинство?
Жанна  #
— 31 октября 2018, 12:39
Наш новый мер реально привел в порядок город Донецк Ростовской области, виден результат его работы!!!! К чему вся эта пропаганда в статье? Он кому то мещает?
Гость  #
— 31 октября 2018, 12:53
И сколько теперь зарплата у жителей города Донецка? Просто интересно, а то может зря бочку на человека катят? Есть кто с Донецка, отпишитесь о ситуации.
Порядок в танковых войсках  #
— 31 октября 2018, 13:13
Ага, мешает. Смотрите, как он привёл в порядок.
Материал донецкой газеты от 11 сент 2018г.

"Эта история началась сразу после Нового, 2018 года. К нам в редакцию обратились граждане, проживающие в совершенно новом доме, в котором, как, оказалось, жить не просто невозможно, но и даже опасно. Почему?
В предоставленном "жилом" помещении масса существенных недостатков:
- крыши текут;
- лестницы ржавеют;
- до сих пор навес не поставлен;
- асфальта рядом с домом нет;
- сам дом неизвестно из какого материала сделан.
Во вторник, 11 сентября, в Донецк прибыл заместитель губернатора Сергей Сидаш.
Он побывал в доме по Буденновской, 1 и... был крайне удивлен тому, что он увидел и услышал от местных чиновников.
Причем он не скрывал своего недоумения и непонимания того как тут вообще могли жить люди! Тем более с маленькими детьми..."

Вот один всего штрих к наведеню порядка.

Источник: novostdon.ru/news/media/2018/9/11/dsk-budennovskij-1-zhit-tut-nelzya-i-v-etom-ubedilsya-segodnya-zamestitel-gubernatora-oblasti/
Гость  #
— 02 ноября 2018, 11:45
Жанна вы, что курите! Откуда такие познания? Каждую неделю бываю в Донецке, какой к херам результат? Общаюсь с тамошними жителями, да и так видно, город ничего не потерял с его уходом! Такое же болото как и Шахты!
Гость  #
— 02 ноября 2018, 11:59
Жанночка пардоньте! Какими критериями оцениваете результаты его "работы"? Какой порядок в Донецке? У вас какое то извращённое понятие о порядке!
Гость  #
— 02 ноября 2018, 12:09
Мадамь! Какая пропаганда? Кто ему мешает? Он вообще НИ-КА-КОЙ! Да и как человек г....!
Гость  #
— 02 ноября 2018, 16:07
Травля!
Завуч  #
— 31 октября 2018, 13:27
Донецк неспокоен.
"Не успел Донецк отдохнуть и оправиться от одного, великого благоустроителя всех времен и народов, пиарившего себя и своего, попавшего в итоге под следствие чинушу, как тут донеслась до нас очередная, почти благая весть из славного столичного града на Дону.

После выборов (9 сентября), вероятно, в город может упасть (упс... попасть!) в кресло главы очередной залетный управленец, которого планируют направить на княжество.
И вот тут, видимо, полагая, что если уж не готов Донецк к тому, чтобы сформировать команду местных управленцев из своих, так сказать опытных, верных кадров, область должна, нет, просто обязана помочь и направить в провинцию очередного проверенного, испытанного, преданного, надо полагать, идеалам партии и правительства, кадра.

Но направить в Донецк очередного управленца, как вы понимаете, не могут просто так. Да и не будут это делать.
Как нам сообщил наш источник, если результат будет не тем, что ожидают или вы вообще не придете на выборы (9 сентября), в Донецк могут направить очередного варяга..., только не удивляйтесь — из Шахт! Надо полагать — кузницы кадров для всей области, но почему-то не для своего города...

При этом, как вы понимаете, очередной "направленец" вас уж так в этот раз благоустроит, что мало не покажется. И результаты прошлого управленца, который убежал (пардон... был назначен) на должность главы города Шахты, после без чуть более 2,5 годичного срока руководства Донецком, вам покажется просто верхом эффективности и создания вам шикарных условий жизни и существования.

Что ж, комментировать более это не будем. Надеемся только лишь на то, что хотя бы следующим "засланцем" не будет, прости господи, Сергей Беляев или некое его подобие со всеми вытекающими".

Это писали 28августа перед выборами в ЗС 9 сентября.
Гость  #
— 31 октября 2018, 15:28
Интересно, Путин знает, что его народ ругает потому что на местах не могут навести порядок и элементарно обязать в приказном порядке работодателей выплачивать достойную зарплату своим работникам?
Гость  #
— 31 октября 2018, 20:58
Подведены итоги исполнения городского бюджета за девять месяцев 2018 года. По заключению Контрольно-счётной палаты города Шахты, есть сферы городской жизни, где существует риск неисполнения утверждённых на год расходов.
Одна из них — это развитие физкультуры и спорта, за девять месяцев здесь израсходовано лишь 39,6% запланированных средств. В частности, из денег, выделенных на развитие спортивной инфраструктуры, до сих пор не использовано ни рубля.
Но ещё более удивительно отставание с расходованием средств, предназначенных на такую вечно проблемную сферу, как обеспечение шахтинцев качественными жилищно-коммунальными услугами. Здесь расходы за девять месяцев составили только 36,7% от запланированных на год.
Контрольно-счётная палата бьёт тревогу по поводу неиспользования средств, выделенных областью для разработки проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию, капремонт объектов водопроводно-канализационного хозяйства, а также для формирования современной городской среды, предупреждая, что это грозит санкциями для города и недополучением денег из областного бюджета.
Вызывает вопросы и отставание с использованием средств местного бюджета. Не освоены средства дорожного фонда, запланированные на профилировку грунтовых дорог, нанесение и восстановление разметки. Из 215,7 тысячи рублей, выделенных на технологическое присоединение линий уличного освещения, использовано 16,5 тысяч. На корректировку схемы газоснабжения Старо-Азовки и посёлка Красный было выделено 149,7 тысячи рублей — из них использовано 89,1 тысячи. Из денег, запланированных в бюджете на сохранение и содержание зелёных насаждений, на отлов безнадзорных животных, на ремонт и содержание сетей уличного освещения, потрачено за девять месяцев меньше половины.
Так нет денег или желания и умения работать (читай-тратить) по означенным направлениям)???
Гость  #
— 02 ноября 2018, 09:06
Им все по барабану, приходится работать с администрациям, озабочены совсем другим. Да, деньги выделяются, но надо приложить усилия, чтобы их освоить в нужном направлении.
Гость  #
— 01 ноября 2018, 21:58
Проказница-Мартышка,
Осёл,
Козёл
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки,-
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
«Стой, братцы, стой! — кричит Мартышка. —
Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!»
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
«Постойте ж, я сыскал секрет?-
Кричит Осел,- мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем».
Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры,
Кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
«Пожалуй,- говорят,- возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть!» —
«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней,-
Им отвечает Соловей,-
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь».

Мораль басни Квартет
«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней,-
Им отвечает Соловей,-
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь».