Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты поймали троих пьяных за рулем за 3 дня

  12 марта 2017 г.

В Шахтах с 7 по 9 марта в ходе рейда сотрудников ГИБДД были задержаны трое пьяных за рулем автомобилей.

В двух случаях это повторные нарушения, приведшие к возбуждению уголовных дел. В третьем гражданин отказался от прохождения медосвидетельствования.

В одном из случаев в ходе несения службы в г. Шахты инспекторы ДПС остановили автомобиль «Рено Логан». 37-летний водитель машины находился в состоянии опьянения.

После проверки выяснилось, что ранее житель г. Шахты уже привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения и был лишен водительских прав

Мужчину задержали. В отношении подозреваемого на этот раз возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В ГИБДД напоминают, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей или придется отдать зарплату за период от одного года до двух лет. Или могут назначить обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 2 лет.

Самым жестким наказанием может стать лишение свободы на срок до 2 лет.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости