Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты задержан пьяный, повторно попавшийся за рулем ВАЗ-21114

  25 марта 2017 г.

В Шахтах водитель попался пьяным повторно. В ходе несения службы инспекторами ДПС в городе Шахты в переулке Арсеньева был остановлен автомобиль ВАЗ-21114. Водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки установлено, что мужчина ранее был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде.

В отношении задержанного в г. Шахты возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрен штраф от 200 до 300 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Также гражданин лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости