Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За мат в семье будут сажать на 15 суток

  23 июня 2017 г.

Депутаты Госдумы предложили в России ужесточить наказание за нецензурную брань. Предложение поступило от комитета Госдумы по законодательству и госстроительству.

За мат будет полагаться штраф до 5 тысяч рублей, административный арест на 15 суток или обязательные работы на 40 суток.

Причем из текста закона предлагается убрать фразу «в общественных местах». По задумке авторов, это позволит наказывать за мат в семьях дома.

В настоящее время получить штраф за нецензурную брань можно только в общественных местах. Если из статьи 20.1 (Мелкое хулиганство) КоАП РФ исчезнет фраза об «общественных местах», то нормы закона можно будет применять к любому месту вплоть до жилища человека. Подобная норма была в советское время.

Итак, предлагается за брань и мелкое хулиганство, в виде битья посуды, на первый раз наказывать штрафом от 1 до 2 тысяч рублей. Сейчас штраф в 2 раза меньше от 500 рублей до 1 тысячи.

Или наказывать обязательными работами на срок до 40 часов.

А вот за повторное нарушение дебошира ждет штраф от 3 тысяч до 5 тысяч рублей или 15 суток ареста. Также предусмотрены до 80 часов обязательных работ.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости