Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Не получится доехать до стадиона «Ростов-Арена» на своих машинах [Схема]

  12 апреля 2018 г.
Не получится доехать до стадиона «Ростов-Арена» на своих машинах [Схема]
Фото © Правительство РО

На новом стадионе «Ростов-Арена» в Ростове 15 апреля 2018 года состоится первый тестовый матч. Ожидается, что матч ФК «Ростов» — «СКА-Хабаровск» посетят 13 тысяч человек. Начало игры на «Ростов-Арене» в 19:00.

В день первого тестового матча до стадиона не получится добраться на своем автомобиле. Брошенные в окрестностях стадиона автомобили будут эвакуированы.

Для гостей и жителей Ростова будут работать перехватывающие парковки, обслуживаемые автобусами-шаттлами. Одна парковка на 800 мест расположена на территории старого аэропорта, другая на 300 мест — на Привокзальной площади.

Будут организованы 3 маршрута автобусов-шаттлов:
    — Привокзальная площадь — стадион «Ростов-Арена»;
    — Старый аэропорт – стадион «Ростов-Арена» (на маршруте предусмотрены промежуточные остановки в районе стадиона «Олимп-2» и ул. Б. Садовая/пр. Ворошиловский);
    — Пл. Гагарина – стадион «Ростов-Арена» (подземный пешеходный переход).

Всего на маршрутах будет задействовано 45 автобусов. Доставка болельщиков к стадиону будет бесплатной. Интервал движения шаттлов 10 минут, время работы маршрутов — с 15:30 до 23:30.

В штатном режиме будут работать маршруты общественного транспорта Ростова, следующие до остановки «ТРК МЕГАмаг»: автобусный №75, маршрутные такси №№ 49, 77, 92.

В день первого тестового матча движение будет ограничено: по улице Левобережной от съезда с транспортной развязки с Ворошиловского моста до Восточного кольца, с пересечением Южного подъезда к стадиону, а также на Южном подъезде к стадиону.

Тестовый матч проводится для того, чтобы выявить все недостатки и нюансы на построенной спортивной арене. Будет отрабатываться логистика, управление потоками болельщиков, вопросы безопасности и многое другое, сообщил 11 апреля министр по физической культуре и спорту области Самвел Аракелян.

На фото: Доехать на своем автомобиле до стадиона «Ростов-Арена» в Ростове не получится.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости