Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

5 главных новостей недели на Шахты.ру — обзор популярных материалов

  3 декабря 2018 г.

Рассказываем о популярных событиях и главных новостях прошедшей недели, которые больше всего заинтересовали читателей городского портала Шахты.ру на прошлой неделе.

Возглавил топ-5 новостей недели материал о том, как сити-менеджер г. Шахты устроил революцию в похоронном деле. Андрей Ковалев взялся за реформирование сферы ритуальных услуг, приняв достаточно неожиданные решения. Что из этого выйдет — увидим в апреле-мае, ежегодно в это время жители города Шахты обрушиваются с критикой на местные власти из-за мусора на кладбищах, который потом не убирается месяцами, разбитых дорог на погостах и т.д.

Вторым по популярности материалом стала новость о том, что строительство многоэтажек в Александровском парке г. Шахты признано судом незаконным. Героями материала стал известный в Шахтах общественник Кукушкин и прокуратура города. Строительство заморожено, квартиры в недостроенном доме не продают, но сносить его пока никто не собирается. Очевидно, что впереди многочисленные суды в вышестоящих инстанциях, а дело это, как известно, не быстрое. Тем не менее, это небольшая победа жителей над администрацией, поскольку стройку изначально не поддерживал никто. В этом смысле в Шахтах был абсолютный консенсус среди жителей.

Достаточно неожиданным стало решение главы администрации г. Шахты Андрея Ковалева о смене руководства местной телестудии, 33 канала — новым директором телеканала г. Шахты стал Максим Долгополюк. С перспективами традиционного вещания у 33 канала все плохо. Очевидно, что Долгополюк будет искать новые формы, чтобы сохранить хотя бы часть старой команды.

Новость о том, что в г. Шахты в один из дней будут кошмарить должников, вызвала бурный интерес. Видимо должников в городе действительно немало. Однако, само мероприятие рутинное, подобные рейды проводятся регулярно, просто ранее администрация г. Шахты сообщала о них постфактум, а в этот раз решила анонсировать мероприятие заранее, что несомненно более правильно.

Замкнул топ-5 новостей недели сюжет прокуратуры о том, что обнаглевший таксист потребовал в г. Шахты с пассажирки 5000 рублей за телефон, который забыли у него в машине. Для шахтинки все закончилось хорошо, а вот для таксиста не очень — его обвинили в краже и возбудили уголовное дело.

На фото: Обзор топ-5 новостей недели на сайте Шахты.ру.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости