Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Назвали основную причину взрыва газа в доме в г. Шахты

  10 июня 2019 г.
Назвали основную причину взрыва газа в доме в г. Шахты
Фото с сайта sledcom.ru

Минстрой назвал основную причину взрыва в газа г. Шахты

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров рассказал, что нарушения газовой безопасности в основном связаны с человеческим фактором. Об этом чиновник поведал в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме.

Тема газовой безопасности получила федеральную повестку после взрывов домов в городе Шахты 14 января 2019 года и Магнитогорске 31 декабря 2018 года. В Шахтах погибло 5 человек, в Магнитогорске — 39 человек.

Проверки газифицированных жилых домов в регионах показали, что иногда жильцы заделывают вентиляционные каналы, чтобы холод не уходил или ради дизайна. Некоторые вешают на эти ходы шкафы.

В некоторых случаях отсутствуют договора по внутриквартирному и внутридомовому обследованию.

«Я не буду винить управляющие компании, я не буду винить ресурсоснабжающие организации, я не буду винить органы надзора. Совокупность многих различных факторов». Это, по большому счету, недосмотр всех сторон, — сообщил Егоров.

 

Важно участие самих собственников помещений. Нужно следить за тем, что у тебя есть, формировать культуру потребления ресурсов, подытожил замминистра.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости