Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Реконструкция стадиона в г. Шахты буксует

  13 ноября 2019 г.
Реконструкция стадиона в г. Шахты буксует
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Стадион в городе Шахты, кажется, никогда не достроят

Как и предсказывали многие, реконструкция стадиона «Шахтер» в городе Шахты вновь буксует. Темпы строительства замедляются. Подрядчик перекладывает вину на Администрацию города Шахты и проектировщиков, допустивших, по его мнению, многочисленные ошибки при подготовке проекта.

Тема вновь активно обсуждается после поднятия на заседании городской Думы г. Шахты. Депутат Дмитрий Приходько рассказал о проблемах, о которых узнал «из первых уст» от директора компании «Старт» Эмиля Кобякова, занимающегося реконструкцией стадиона по контракту.

По словам подрядчика, в процессе работ стало ясно, что по ряду конструкций нет проектных решений. Инженерное обследование технического состояния строительных конструкций на стадионе якобы было выполнено некорректно специалистами «Ростовгражданпроекта».

Отсутствуют проектные решения по водопонижению котлована западной трибуны, по высоте колонн западной трибуны, по ширине лестницы и прочему. Неясно, какой объем грунта требуется снимать. Появились неучтенные проектно-сметной документацией работы, увеличивающие стоимость контракта. Предыдущий подрядчик не вывез бетон со стройплощадки.

Все эти моменты приостанавливают выполнение работ и ведут к срыву сроков следующих этапов реконструкции главного стадиона города Шахты.

На все эти вопросы замглавы администрации Сергей Галкин не смог предоставить публично ответ, пообещав дать ответить на поставленные подрядчиком вопросы через пару дней. В свою очередь председатель городской Думы Ирина Жукова заверила собравшихся, что проблему со стадионом «Шахтер» рассмотрят на ближайшем заседании градостроительного комитета. Мероприятие будет выездным и пройдет на месте грандиозного шахтинского многолетнего долгостроя — стадионе «Шахтер».

Слова про достройку стадиона в 2020 году, как планировалось, теперь звучат не очень реалистично.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости