Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахты попал в скандал: федеральный канал снял сюжет о строительстве девочкой ТЦ [Видео]

  8 декабря 2019 г.
Шахты попал в скандал: федеральный канал снял сюжет о строительстве девочкой ТЦ [Видео]
Видео youtube.com

Удивительный город Шахты: девочка строит торговый центр

Город Шахты помимо нащупывания дна в различных рейтингах, на прошлой неделе дважды прославился на федеральном канале. Журналисты «Россия 24» приехали в город Шахты, чтобы сделать несколько сюжетов для программы «Дежурная часть».

Один из сюжетов был посвящен строительству в Шахтах торгового центра на улице Парижской Коммуны. Один из бизнесменов строит новый ТЦ, который вплотную примыкает к одному из домов. Местным жителям, понятно, такое соседство не нравится. Из-за стройки по фундаменту жилого дома пошли трещины.

Пожилая шахтинка начала жаловаться в различные инстанции, но предприниматель останавливать стройку не собирается. В свою очередь главный архитектор города Шахты Елена Геращенко разводит руками, формально якобы с документами все в порядке и причин для отказа не было.

Особую изюминку истории придает тот факт, что формально владельцем стройки является 11-летняя девочка. Речь по все видимости идет о семье бизнесмена Дмитрия Тульского.

Вот для рассказа этой странной истории в Шахты и наведались репортеры-телевизионщики. Началось некоторое движение, так, прокуратура г. Шахты начала проверку законности всей этой истории.

Переходите по ссылке и смотрите видео на ютьюбе.

UPD
В инстаграмме Шахты.ру появился комментарий со стороны предпринимателя. Пройдено 2 суда, Шахтинский и Ростовский. Судебная тяжба длится полтора года. Проведены экспертизы, фото и видео доказательства имеются, трещины были и до строительства. Все отступы соблюдены. Прокуратура, администрация города, архитектура, проверяют постоянно. Участок изначально покупался на ребенка, у которого есть родители. Ну и что такого, все налоги платятся, все документы и квитанции есть.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости