Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В школе № 15 г. Шахты заканчивают капремонт — рассказываем подробности

  9 декабря 2019 г.
В школе № 15 г. Шахты заканчивают капремонт — рассказываем подробности
Фото © Газета Шахтинские Известия, Правительство РО

Школу № 15 г. Шахты введут в эксплуатацию после капремонта

В Шахтах заканчивается капитальный ремонт здания школы № 15. Капремонтом шахтинской школы занимается подрядчик ООО «Дон Строй». Муниципальный контракт был заключен в мае 2019 года, первоначальный срок сдачи объекта — 20 декабря. Подрядчик обещает за оставшиеся недели полностью завершить малярные работы, смонтировать финишное половое покрытие и очистить помещения от строительной пыли. Это позволит в январе 2020 года открыть школу № 15 г. Шахты. Школьники смогут продолжить обучение уже в новых отремонтированных кабинетах.

Строители укрепили стены здания, усилив несущую способность грунта. Для этого произвели нагнетание под давлением цементно-песчанного раствора.

Помимо внутренней отделки помещений были утеплены фасады здания, возведена новая стропильная система и заменена кровля, смонтирована вентиляционная система, сантехника, инженерные коммуникации, а также заменены оконные и дверные проемы. Установлена пожарно-охранная сигнализация и система видеонаблюдения.

Рядом, напротив школы № 15 г. Шахты, строится еще одна школа на 100 мест. В новом здании будут идти уроки только для младших классов начальной школы. В ней будет оборудована столовая и появится спортивная площадка. Новую школу в городе Шахты планируют сдать в эксплуатацию к сентябрю 2020 года. На строительство планируется потратить более 201 млн рублей.

От Шахты.ру отметим, что еще 18 сентября 2019 года в администрации уже рапортовали о скором завершении ремонта. Так, директор МКУ г. Шахты «Шахтыстройзаказчик» Павел Кленин и исполняющая обязанности директора школы №15 Наталья Баранникова рассказали в сентябре муниципальной газете «Шахтинские Известия», что уже вставлены новые окна с дополнительной системой безопасности, обновлена кровля, заменена канализация, в помещениях установлены потолки со светодиодными светильниками. Территорию школы огородили забором, удалили аварийные деревья. Также были сделаны три наружные пожарные лестницы.

На входе в школу сделали пандус для инвалидов. Для маломобильных людей занижены пороги и расширены дверные проемы. Появились специальные туалеты с поручнями.

Отметим, что в школе № 15 обучаются 333 ребенка, до окончания ремонта они занимаются в школе № 8 г. Шахты. В январе следующего года они перейдут в обновленное здание.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости