Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Семьям города Шахты вернули 5 млн рублей за недостроенное жилье

  10 декабря 2012 г.

Три шахтинские семьи заключили договоры долевого участия в строительстве со строительной фирмой ООО «Антарес». Семьи были включенными в список граждан, подлежащих переселению из жилых помещений, ставших непригодными для проживания в результате ведения горных работ.

Администрация г. Шахты перечислила деньги, поступившие из федерального бюджета для этих семей, на счет застройщика на основании заключенных и прошедших государственную регистрацию договоров.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что возведенные застройщиком дома не соответствуют строительным нормам и проектной документации, на основании которой выдавалось разрешение.

Кроме того, срок сдачи домов в Шахтах в эксплуатацию был установлен 4 квартал 2010 года. Однако до сегодняшнего дня дома не введены в эксплуатацию.

Прокурором города Шахты в интересах этих граждан в Шахтинский городской суд предъявлены исковые заявления о расторжении заключенных договоров долевого участия и взыскании с застройщика внесенных денежных средств в общей сумме более 5 миллионов рублей.

2 иска прокурора Шахтинский городской суд рассмотрел и удовлетворил. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру
валентин
17:19

Дамы выгрузили строительный мусор на улице Садовой в Шахтах и попались


Самые читаемые новости