Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Директором городского кладбища г. Шахты стал Олег Гилле — с Шульженко контракт не продлили
20.12.2016

Слухи, циркулировавшие в Шахтах на прошлой неделе, подтвердились. Бывший начальник Департамента городского хозяйства Олег Гилле возглавил МУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела г. Шахты».

Комментарии:


знаток  #
— 10 января 2017, 23:36
а в церкви икона быть не должна?? ХА-ха. вам, витенька
Википедия —Часо́вня — небольшая христианская постройка культового назначения с иконами, не имеющая особого помещения, где располагается алтарь

В часовнях читаются молитвы и акафисты, совершаются молебны, верующие ставят свечи перед почитаемыми иконами Литургия в часовне по общему правилу не совершается, но в особых случаях это допускается.

Православная часовня — обычно отдельно стоящее церковное здание в городах, деревнях, на дорогах и кладбищах.
работает по ТРЕБАМ (по светски- заявкам) верующих. а на кладбищах на отпевание.
Viktor  #
— 10 января 2017, 23:47
Ну, во-первых, как мы выяснили, это не часовня а церковь. Церковь должна постоянно отрправлять службу. В церкови должен бать алтарь, должен быть священнослужитель. А это сооружение и не церковь и не часовня.
Viktor  #
— 10 января 2017, 23:49
Хотя на карте указано - СЕРГИЕВСКАЯ ЦЕРКОВЬ. Уверен, это будет и на табличке.
знаток  #
— 11 января 2017, 00:04
ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ, Витенька, то есть для тебя:
14 марта 2013
http://www.shakhty.su/2013/03/14/006/

Выездное совещание по строительству храма-часовни Сергия Радонежского прошло на городском кладбище

Фото: Шахтинская епархия


Возглавил встречу заместитель главы администрации города Шахты Андрей Буянов. Проект и посадку будущего храма преподобного Сергия Радонежского обсудили главный архитектор города Шахты Алексей Кулешов, благочинный приходов Александровск-Грушевского округа и председатель строительно-хозяйственного отдела Шахтинской епархии протоиерей Георгий Сморкалов, начальник МУП г. Шахты "ССВПД" Юрий Верховодов.

Строительство деревянного храма-часовни на городском кладбище, осуществляющееся на средства жертвователей, в ближайшее время начнет подрядчик - ООО "Вятский терем".

Читать полностью: http://www.shakhty.su/2013/03/14/006/

ТАК ЧТО Официально, это ЧАСОВНЯ, и ЕПАРХИЯ при делах.
Правда там где, бог, а не там где вы "выяснили, это не часовня а церковь"
знаток  #
— 11 января 2017, 00:27
Преосвященный епископ Игнатий освятил купола для храма преподобного Сергия Радонежского

21 июня 2013 года епископ Шахтинский и Миллеровский Игнатий освятил купола для храма-часовни преподобного Сергия Радонежского, который строится на территории центрального кладбища г. Шахты.

За богослужением молилась помощник Управляющего Шахтинской епархии Татьяна Рафаиловна Мушулова.

Строительство деревянного храма-часовни на территории городского кладбища предусмотрено масштабной программой «Шахты – земля духовного наследия», разработанную и принятую администрацию города совместно с Шахтинской епархией чуть боле года назад.
http://hram2.ucoz.ru/news/gorod_shakhty_rostovskaja_oblast/2013-12-11-156

а теперь иди- и табличку почитай.
Viktor  #
— 11 января 2017, 03:35
Итак, что мы имеем? Администрация города выделила из казны деньги на строительство храма. Провели все совещания, сфотографировались, оповестили население. В итоге построили церковь без алтаря, сказали, что это часовня, да и та не работает. Назови, знаток, хотя бы один день, когда сиё культовое сооружение работало. Для чего и для кого строили?
Viktor  #
— 11 января 2017, 03:55
И да. Спасибо за комплимент. Теперь буду знать, что я "особо одаренный". Только построили не совсем то, что собирались. Не сработала "масштабная программа", безмолтствует храм-часовня с освященными куполами, нет священников, нет прихожан, даже нищих на паперти нет...
знаток  #
— 11 января 2017, 09:16
всё таки люди в своем большинстве, если они не сторожа в ООО "Ритуал", в 4 час утра еще спят. Во всяком случае медицина советует для нормального функционирования организма не путать день и ночь. Но ты ж не как все. Сидишь по ночам за компом и безграмотные вопросы задаешь. Для еще БОЛЕЕ ОДАРЕННОГО рассказываю на бис, то есть повторно. Часовня по церковному уставу работает по ТРЕБАМ. Имеешь ТРЕБУ, то есть нужду и желание,заходи к администрации кладбища, закажи ТРЕБУ,они передадут в епархию, и будет тебе служба. А круглосуточно там и не должно быть ничего. Сходи в воскресную церковь при Соборе запишись, там тебя просвятят. И нечего здесь богохульничать, изображая из себя умника и знатока закона Божьего.
а паперть - это Церковное крыльцо, площадка перед входом в ЦЕРКОВЬ, ее у ЧАСОВНИ и быть не должно по уставу, как собственно паствы и прихода (прихожан), а также священника на постоянной основе. На сем ликбез заканчиваю, ибо учить можно только того, кто имеет желание услышать, а не огульно всё охаять, причем АБСОЛЮТНО безграмотно по принципу "Я так думаю", не думать надо, а хотя бы почитать.
Жители города  #
— 12 января 2017, 09:11
Для супер одаренных, Знаток для вас. Вы пишите возглавлял встречу по строительству и открытию церкви на кладбище начальник МУП г. Шахты ССВПД Юрий Верховодов , достатачно этой фомилии чтобы понять, что это была за встреча по открытию церкви , Ведь Ю. Верховодов член криминальной группировки "Адмирал "из г. Волгодонска, так же как и Шульженко (правда в меньших размерах) грабил население г. Шахты. В одном месте вы пишите , что администрация выделяла деньги на строительство церкви, никогда администрация деньги не выделяла на строительство церкви. Вы пишите за богослужением молилась Мушулова (идут разговоры среди населения, что Мушулова мусульманка). Главный вопрос на церкви висела табличка, в память о Сереже Понамаренко. Д.И.С. никогда бы не выделил деньги на строительство церкви для С. Понамаренко, он лучше бы положил в корман эти деньги. Вы не отвечаете на главный вопрос , почему церковь построена за деньги администрации, освещена по всем канонам православной церкви работает два дня вгод. Когда приезжает жена Понамаренко. Что некого оппевать??? Как говорят люди и не без оснований, семья Понамаренко ограбила город, нагибала на деньги почти всех предпринимателей , и даже после смерти главного корупционера , его дело продолжает жена , владея миллиардами. Дальше оперьятся его детки, начнут дальнейшее ограбление народа и говорить , что город пренадлежит им , а люди принадлежащие им холопы! Сегодня народ требует одно , церковь должна быть открыта для всех, богатых, бедных и.т.д. Хватит ворам руководить населением города. Сегодняшнии богатые нажили свои богатства ПРИСТУПНЫМ ПУТЕМ помните это Знатоки!!! И прошу пожалуйста подайте на меня в суд , всплывет большая часть украденных у народа денег.
пересмешник  #
— 12 января 2017, 18:58
"И прошу пожалуйста подайте на меня в суд" так сколько вас "жителей города"? если на "меня", а не на "нас"? Толик! на тебя иск юрист готовит, ты жди, не волнуйся, закончится отчет в суде, и будет тебе повестка.
Кстати, насколько я понял, Знаток не писал ничего от себя, а ссылался на имеющие в инете сведения (ссылки были), в отличии от твоего балабольства бла-бла "люди говорят"
Ха-Ха=ХАХАШКИ
знаток  #
— 12 января 2017, 19:23
да не писал я такого, что верховодов что-то возглавлял!!! цитирую сам себя- 14 марта 2013
http://www.shakhty.su/2013/03/14/006/

Выездное совещание по строительству храма-часовни Сергия Радонежского прошло на городском кладбище

Фото: Шахтинская епархия


Возглавил встречу заместитель главы администрации города Шахты Андрей Буянов. И это не мои слова, эта с сайта шахты. су. Ты уж, очки надень, АВ!!!
Честный мент  #
— 12 января 2017, 09:16
Пишут, что церковь построена на пожертвование . Я сильно сомневаюсь,что ктото не из воров , мог пожертвовать хоть 1 рубль этому Казнакраду !!!!
ефремова  #
— 12 января 2017, 19:03
а не надо людей судить по себе, Васильич. Тебе лет десять-двенадцать назад, когда твой вагончик еще там стоял и был ты депутатом, помнится народ предлагал построить часовенку. Зажмотил... А вот я деньги пожертвовала и моя улица тоже.
Архитектор  #
— 12 января 2017, 09:26
Знаток!!! Кто конкретно , с указанием должности и Ф.И.О. выделяли место под захоронение Понамаренко 200 кв. метров и 500 кв. метров для строительства церкви в его честь. Я уверен, что ни одно должностное лицо не подпишется под этим.
знаток  #
— 12 января 2017, 19:44
а я и не подписывался знать кто там кому и что выделяет под захоронение! Всегда говорю только то, что ЛИЧНО знаю. А ЛИЧНО Знаю, кто строил часовню. как, собственно, и то, что она является ЧАСОВНЕЙ, а не церковью, и в чем отличие. Но, прошу прощения за вынужденную грубость, ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН, а если писан, то НЕ ЧИТАН. Убеждать кого-то, а именно романовского в ОЧЕВИДНЫХ ВЕЩАХ, имеющих нормативное обоснование, не имею желания в виду занятости иными проблемами.Фамилию "романовский" написал с маленькой буквы не случайно, и не потому, что не знаю орфографии, а потому что такого человека с Большой Буквы в городе нет.Кстати когда будешь следующий раз блаблакать про размер площадей - 200 кв.м и 500 кв. м - на свою квартиру на Текстильной и на дом на Каховской посмотри и сопоставь, что такое 500 кв.м и 200 кв.м и соответствует ли тому площадь захоронения Понамаренко и часовни, или ты в очередной раз облажался.
Ветераны  #
— 12 января 2017, 09:32
Предупреждаем семейку Понамаренко, если в ближайшее время церковь на кладбище не будет открыта, для всего населения, история с этой собственностью расположенной на кладбищенской земле, станет популярной в начале в Европе , а потом и дальше.
пересмешник  #
— 12 января 2017, 18:48
дальше это и где -на МАРСЕ что ли???
Гость  #
— 12 января 2017, 19:15
А Европе это же ж так интересно! У них же там своих проблем нет.)))))