Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Занимательный блог Шахты.ру

14.03.2024

Подписчица Шахты.ру высказалась по поводу сгоревшей маршрутки. Примечательно, что сегодня дотла сгорела подобная маршрутка в Новочеркасске.

Подписчица по поводу Шахт: Это еще повезло пассажирам, что в маршрутке две двери. Даже в Ростов ходят автобусы на 19 мест с одной дверью и очень узкими проходами в салоне. Случись что, тьфу-тьфу... Не выскочишь. Такой вот общественный транспорт. Из областного города перевозчики перебегают в глушь, т.е. в Шахты и им подобные города области.

А вот так ей ответили из Министерства транспорта Ростовской области:
Обслуживающие муниципальные маршруты г. Шахты автобусы производства Российского автопрома соответствуют требованиям, предъявляемым нормативными документами к городским автобусам. Автобусы, обслуживающие маршруты «Ростов-на-Дону – Шахты» соответствуют требованиям, предъявляемым к транспортным средствам по перевозке пассажиров и багажа общественным транспортом.

11.03.2024

Артемовский район в Шахтах тоже весь в ямах, сообщают подписчики в телеграм-канале Шахты.ру. В декабре прошлого года производился ямочный ремонт от Артемовского парка до выезда на трассу, в сторону Костиково. И толку? Латки ставили во время дождя. Спуск на Подковный ещё как бы ничего. В ямах конечно, но их можно объехать, как бы. А вот дальше треш полный. Особенно подъём над Глубокой.

Правда, перед 8 Марта, засыпали шлаком ямы. А по факту отчитаются, что постелили новый асфальт.

08.03.2024

Состояние велодорожек сейчас в Шахтах в Александровском парке. Уже трижды окрашивали, краска не держится.

Теперь ежегодно будут по два раза в год красить, тратя деньги на ветер. И придется старую краску зачищать.

Говорили им, не нужно окрашивать. Это бы имело смысл, чтобы визуально выделить велодорожку на асфальтовой дороге или тротуаре. Но у вас же и так отдельная дорожка со своей траекторией. Она уже визуально отделена.

Или в бетон изначально нужно было добавлять краситель. Или нужно наносить спортивное покрытие с резиновой крошкой. Говорят, еще акрил наносят.


Шахты

05.03.2024

Только убрали, 4 машины мусора было теперь начали опять вывозить, и кидать в наглую не понятно с каких районов.
Сейчас просто увидела что подъехала машина, вышли мужики, выкинули горы мусора, я им сделала замечания. На что был игнор, рассказывает подписчица Шахты.ру.

Город Шахты, переулок Весёлый 53. Просто уже не знаем куда писать, звонить! Горы мусора возле бака.

Люди вы что свиньи? Зачем так делать?
Мусор из бака забирают, а вот то что кидают рядом нет, и есть ли смысл убирать если опять приезжают и кидают новый, не понятно вообще с каких районов.

03.03.2024

На днях случайно оказалась на ХБК в Шахтах на ул. Ворошилова, от стоматологии к БТК, и была в шоке. Раньше ХБК был образцовым поселком, а сейчас стал, извините за сравнение — помойка, поделилась читательница Шахты.ру. Очень жалко, что мы не сберегли его. Извините, но это крик души