Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Занимательный блог Шахты.ру

В Шахтах не только отключался свет. Появились проблемы у интернет-провайдеров.

13.02.2024

Так в результате ледяного дождя 10-11 февраля перестало работать около 60% всей городской сети, сообщили Шахты.ру сотрудники интернет-провайдера "Таймер". Ремонты начались сразу же, работают все местные бригады, им в помощь призваны бригады из других регионов.

В первую очередь чинятся магистральные обрывы. Это связано с тем, что таким образом можно восстановить интернет сразу у многих абонентов, а также - выявить отдельные абонентские повреждения, ранее не видимые из-за повреждённых магистралей.

Сейчас АВР (аварийно-восстановительные работы) ведутся в районах с наиболее крупными обрывами - ХБК, Власовка, Фрунзе, Южная, практически по всему городу.

Район Машзавод до сих пор испытывает проблемы с энергоснабжением (серьезно повреждена опорная сеть). Это означает, что до тех пор, пока энергетики не восстановят свои столбы, на которых висят и их провода, и наша оптика - до этого момента мы не сможем начать свои АВР и сроки тут могут затянуться.

Важный момент. При уборке упавших деревьев, с высокой вероятность все кабели могут быть демонтированы/оборваны и интернет может пропасть даже у тех, у кого он сейчас есть. Такое тоже возможно. Мы стараемся мониторить такие работы по спилу деревьев, но проблемных точек в городе слишком много, к сожалению

В целом, названные нами ранее сроки без изменений: постепенное включение день за днём, основную часть абонентов рассчитываем вернуть в сеть на выходных и сразу после них, до 20 февраля включительно, в отдельных районах восстановление может затянуться на более длительные сроки.

11.02.2024

Вторые сутки нет света на Петровке по улице Путиловском, сообщает подписчик Шахты.ру. Когда сделают свет по центру, спрашивает другой подписчик.

10.02.2024

Возле подстанции отломилась большая ветка и упала на дорогу в Шахтах. На улице Ленина, в районе собора, сообщили подписчики Шахты.ру.
Собор, школа, котельная, общежитие. МЧС ветку порезала, убрала с дороги. Но другая обледенелая ветка лежит на линии 6 Кв. Из-за этого замыкания и сработала защита. Или растает лед и ветка поднимется или днем приедет вышка и устранит замыкание. Провода целые, не перегорели.

10.02.2024

Упавшие деревья в Шахтах мешают проезду. На улице Мелиховской на выезде с Шахт дорога засыпана ветками. Муж остановился и убрал, но большой шанс, что дерево упадет, сообщила подписчица Шахты.ру.
Будьте аккуратны.

10.02.2024

В Шахтах топит Новостройку, воды 30 см выше земли, сообщил подписчик Шахты.ру. Экскаватор приехал, два раза капнул и застрял. Утром его вытащили и увезли и наверное уже отчитались, как будто бы устранили затопления.