Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Директором городского кладбища г. Шахты стал Олег Гилле — с Шульженко контракт не продлили
20.12.2016

Слухи, циркулировавшие в Шахтах на прошлой неделе, подтвердились. Бывший начальник Департамента городского хозяйства Олег Гилле возглавил МУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела г. Шахты».

Комментарии:


Житель города  #
— 29 декабря 2016, 17:47
Сегодня я приехал с сыном на могилу к моему отцу, участнику В ОВ.У меня сын спрашивает папа , почему одни дяди захоронены впереди кладбища и у них большие при большие памятники, а у нашего дедушки Вани памятник маленький. Он наверное плохо воевал?, я растерялся что отвечать сыну. Собравшись ответил, сынок начальник кладбища, плохой дядя он похож на волченка. За то что он не справедливо отнёсся к участникам ВОВ его загонят в клетку и он будет до конца своих дней сидеть в клетки, потому что таким глупым и наглым волчатам место только в клетки.
Шульженко вот где тебе место, и не только тебе!
Член КПРФ  #
— 29 декабря 2016, 17:57
Отдельные личности, часто обвиняют И.В.Сталина за жёсткость, вот таких как Шульженко директор (кладбищ города), того кто просил его поставить начальником, того кто ставил и крышевал его 16 лет.Сталин расстреливал!Скажите прав был Сталин или нет?
16 лет безграмотный проходимец, стукач Шульженко задурил и ограбил каждую семью города. В клетку волченка на пожизненный срок!
Полит. Раб  #
— 29 декабря 2016, 18:06
Вот такие как Шульженко и его покровители, делают всё, не сооброжая своим примитивным умом, что из за жажды получения лёгких денег, они служат примером для заграничных деятелей, которые уничтожают могилы и памятники русских солдат погибших в войне.
Жители города  #
— 29 декабря 2016, 18:32
Гнать палкой г...на Шульженко из города , при этом вернуть всё награбленное!
Аркадий Борисович  #
— 29 декабря 2016, 21:39
Если кладбище закрыто для захоронений, то оно должно быть закрыто для всех. Или что, его "открывают" за несколько десятков тысяч? Кстати, дозахоронение в родственные оградки разрешено и на закрытых кладбищах. Бесплатно
Аркадий Борисович  #
— 29 декабря 2016, 21:52
Г-н юрист, вы так и не ответили на мой вопрос относительно гарантированного перечня услуг по погребению (гарантированного Россией, а не г-ном Шульженко!!!). Молчание знак согласия. Можно ли считать, что МУП ССВПД в лице директора И.Шульженко постоянно нарушало Федеральный Закон от 12.01.1966г. "О погребении и похоронном деле"?

И не кажется ли вам, что Шульженко, наплевав на Закон, наплевал и на его гаранта - Россию?!
Аркадий Борисович  #
— 29 декабря 2016, 22:14
А теперь несколько слов о захоронении ветеранов ВОВ. Им и другим служивым людям посвящена ст.11 Закона. В частности, п.5 гарантирует:

5. Погребение умерших участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, осуществляется в местах погребения с учетом волеизъявления умершего или пожеланий его родственников. Расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела умершего участника или инвалида Великой Отечественной войны, перевозкой тела к месту погребения, погребением (кремацией), изготовлением и установкой надгробия, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, в порядке и размере, установленных Правительством Российской Федерации для погребения погибших (умерших) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, курсантов военных образовательных учреждений, граждан, призванных на военные сборы.

Другими словами, это выглядет так.
Захоронение участника войны должно производиться не там, где укажет смотритель кладбища, следуя инструкциям директора, а там, где укажет родственник умершего ветерана. Разумеется, место должно быть предоставлено бесплатно. И рядом место для другого родственного захоронения. Тоже бесплатно. Участки для захоронений должны предоставляться бесплатно на любом кладбище. Это закон.

А далее следует упомянутый выше гарантированный государством перечень услуг, плюс установка надгробия (плита, стелла, цветник и т.д.) Расходы возместит Министерство обороны России согласно фактически понесенным затратам, но не более 25269 руб.

Вряд ли Шульженко хотя бы раз озаботился установкой надгробного памятника ветерану. Ну а место? Не думаю, что родственники умершего ветерана ВОВ изъявили желание похоронить его рядом с очистными. Во-первых, там жуткая вонь, а во-вторых, туда идти километра 2. А ветеранам сейчас за 90, стало быть, их детям под 70 да и внуки уже не молодые.
Гость  #
— 29 декабря 2016, 22:57
Какое там бесплатное место! Не смешите! Моя знакомая два года назад хоронила мать. В свою оградку. Заплатила 30 тыс.
Честный мент  #
— 31 декабря 2016, 08:25
Власти сделали хитрый ход перед народом, вора, стукача Шульженко уволипли с должности директора клалжбищ,, а он по прежнему скорее всего с согласия властей, впродолжает стрич бобки,переведя их И.П. Нужна серьезная проверка, почему замолчала комиссия из Депутатов при городской думе. Может там все такие как Шульженко. Шульженко должен быть првивлечен к уголовной ответственности за грабеж населения с возвратом всех денег людям.
Гость  #
— 31 декабря 2016, 08:31
Власть, народ требует суда над вором Шульженко!!!!
Честный мент  #
— 31 декабря 2016, 11:59
Хочется знать закрыты ли кладбища ,Городское, Артемовское, (имени комсомольской правды) ,20 лет РКК, Октябрьской революции и порядок захоронения на этих кладбищах. Говорят за большие деньги Шульженко может разрешить похоронить даже на площади.
Законно ли это, за деньги выделять места ?