Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Кто виноват в нашумевшем смертельном ДТП в г. Шахты: газелист или пешеход?
29.03.2018

ОГИБДД по г. Шахты озвучили официальную информацию по нашумевшей автоаварии, произошедшей сегодня в центре города Шахты. А благодаря нескольким видео стала известна скорость маршрутки и состояние сигналов на светофорах.

Комментарии:


Гость  #
— 30 марта 2018, 06:34
По видео видно, что человек как будто специально побежал под колеса. А газелист и правда не виноват. Пешеход кинулся под колеса.
Эксперт  #
— 30 марта 2018, 07:12
виновен водитель! И видео это доказывает безоговорочно! Водитель не пытался затормозить! Водитель не предпринял попытку сманеврировать. Водитель - убийца!
Гость  #
— 30 марта 2018, 12:42
что значит не пытался тормозить? А стопы на видео от чего загорелись? Ты не эксперт, ты слепой.
гость  #
— 30 марта 2018, 07:27
Пешеход был по середине улицы на свой красный! Газель успела бы проехать,если бы не торможение. Прекрасно видно что водитель хотел уйти в право,но пешеход побежал! Почему то люди думают что пешеходы - это люди, а водители - это роботы. Должны думать все и всегда! Какого пешеход попёрся на красный! Почему то пешеходы думают раз он на зебре значит он в лубом случаи прав!
Александр  #
— 30 марта 2018, 07:42
Однозначно виноват водитель и на видео видно что ехал прямо, а в последний момент вильнул
машину на пешехода (может хотел напугать,у них есть такая манера-короли на дороге еп..ть)
гость  #
— 30 марта 2018, 15:06
ты дибил??? он уходил от столкновения, а пешик продолжил таки бежать тупо под газель! это прекрасно видно на видео сзади идущего авто.
Гость  #
— 04 апреля 2018, 22:56
Вообще-то на данном участке дороги скорость более 40 км в час запрещена! Пешеход шел в поле видимости водителя, и он должен быть затормозить, а не вилять жопой! Тем более, что горел желтый цвет светофора! Даже если бы он не успел полностью остановиться, пешеход в крайнем случае получил бы незначительные травмы! Так нет же, этому д-бу надо было просто миновать светофор!Ни от какого столкновения он не уходил! Машину повело от удара!
Гость  #
— 30 марта 2018, 08:02
какая разница какой был сигнал светофора он видел пешехода обязан был остановиться хоть это был дед ребенок или собака если рассуждать по человечески а они гоняют я когда еду подальше держусь от газелей от них все можно ожидать
гость  #
— 30 марта 2018, 08:05
По фактам: водитель выехал на зеленый,пешеход прошел 2 полосы движения на красный. И продолжил движение на красный! И не просто продолжил а побожал!
Гость  #
— 30 марта 2018, 08:15
газелиста показательно посадить, там работают почти одни уроды недалекие. прут всегда на красный вылупуив глаза!
Макентош  #
— 30 марта 2018, 08:49
Те, кто внимательно смотрел видео с обоих камер и продолжает обвинять водителя-или плохо видит, или глуп, или предвзят. Обоснование главное где? Версии типа мог затормозить, хотел напугать и вильнул, это что? Да, он ехал на зелёный, увидел человека, неспешно идущего на красный, начал брать вправо от греха подальше, когда тот побежал и увидев угрозу наезда, водитель начал тормозить, в этот же момент заморгал зелёный. В самый последний момент, когда уйти вправо пешеход не дал, своим резким ускорением туда же, газелист резко вильнув влево.. Но тут же и пешеход вильнул влево, просто прыгнул назад. Две записи смотреть надо с разных ракурсов.
Андрей  #
— 30 марта 2018, 09:57
Полностью поддерживаю! люди видят,что хотят видеть! Орут до потери сознания, что водитель выехал на желтый... Прекрасно видно,что он выезжал на зеленый, и когда машина была наа пешеходном переходе -загорелся желтый... как люди не понимают,что ну никак не может машина остановиться как вкопанная, если бы он начал тормозить как только замигал зеленый, то его бы так или иначе вынесло на перекресток... поэтому он обязан был завершить маневр не прибегая к экстренному торможению. А пешеход ринулся как конь прямо под колеса!
Гость  #
— 30 марта 2018, 10:10
Жаль и пешехода, и водителя - молодого парня. Дай Бог чтобы суд объективно оценил ситуацию. Я думаю - это несчастный случай. Люди!!! Будьте внимательнее!!! Пешеходы, вы думаете, что если вы на пешеходном переходе на зеленый цвет светофора, то вы цари. Ан нет!!! Прежде чем переходить дорогу в положенном месте и на зеленый цвет светофора, прежде всего, нужно УБЕДИТЬСЯ, что ситуация на дороге безопасная, только потом переходить, не перебегать, а именно переходить и смотреть по сторонам, а не воробьев считать, или, еще лучше, упершись в телефон. Моя позиция: водитель не виноват!!!
jx  #
— 30 марта 2018, 21:48
А моя позиция - водитель убийца!!! Видел человека и убил его!!! Увидев камаз он бы по любому остановился. А перед человеком не стал, убил человека!!!
око  #
— 30 марта 2018, 10:14
СМОТРИТЕ ВИДЕО ВНИМАТЕЛЬНО,НА КАКОЙ НАХРЕН ЗЕЛЁНЫЙ,В МОМЕНТ УДАРА ПАССАЖИРА ЗАГОРЕЛСЯ КРАСНЫЙ,ВОДИЛА ПОПЁР НА ЖЁЛТЫЙ,ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕСЁТ ВОДИТЕЛЬ ВИНУ.ПАСАЖИР НЕ ИЗ КУСТОВ ВЫСКОЧИЛ ПОД КОЛЕСА.ЕГО ВИДНО БЫЛО ЗА СТО МЕТРОВ.ТЕ КТО ПИШЕТ ЧТО ВИНОВАТ ПЕШЕХОД,ПОЛНЫЙ ДОЛ....БАЁБ.
гость  #
— 30 марта 2018, 11:05
ПЕШЕХОД ШЕЛ НА КРАСНЫЙ!!!!ПОЧЕМУ ЭТО НИКОГО НЕ СМУЩАЕТ??? ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПРИЗНАЕТ ТОТ ФАКТ,ЧТО НЕ ПРИСЬ ПЕШЕХОД НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА НЕ БЫЛО БЫ ЭТОГО ДТП! И ПЕШЕХОД БЫЛ БЫ ЖИВ,И ВОДИТЕЛЬ НЕ ОТВЕЧАЛ БЫ ЗА ИДИОТСКИЙ ПОСТУПОК ПЕШЕХОДА! Желтый загорелся в момент столкновения! Если бы не эти секунды,которые пришлось потрать водителю для того чтобы тормозить, то он бы спокойно проехал перекресток! Водитель не превышал скорость, не нарушал рядность и перекресток был РЕГУЛИРУЕМЫЙ!!!! Какого хрена пешеход выперся как олень прямо под колеса?!
Гость  #
— 30 марта 2018, 11:09
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! ВОДИЛУ ОПРАВДАТЬ!
око  #
— 30 марта 2018, 11:21
ЧЁ БЛЯ ТЫ НЕСЁШЬ.ПОЧЕМУ ТО КРОМЕ ГАЗЕЛИ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ДРУГИХ МАШИН НЕТ,ВСЕ СТОЯТ И ЖДУТ СИГНАЛА СВЕТОФОРА,А ЭТО ЧМО ПОПЁРЛОСЬ.ЧЕЛОВЕК МОГ ОКАЗАТЬСЯ БОЛЬНЫМ.ЧЕЛОВЕК НАРУШИЛ ПРАВИЛА.НО ВОДИЛА МОГ ОСТАНОВИТСЯ НА МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЁНЫЙ КАК СДЕЛАЛИ ВСЕ ВОДИТЕЛИ,А ОН ПОЕХАЛ ДАЛЬШЕ.А СБИЛ ЕГО НА КРАСНЫЙ СИГНАЛ.ИЛИ ТЫ ТОЖЕ ЕБ...НУТЫЙ ГАЗЕЛИСТ КОТОРЫЙ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ В СИГНАЛАХ СВЕТОФОРА.
Дмитрий  #
— 30 марта 2018, 11:33
Для тех, кто не умеет смотреть своими глазами - поясню.
По видео Видно, что момент когда пешеход героически кинулся наперерез газели загорелись стоп сигналы.
Это означает что газелист заметил пешехода ещё до того, как он начал бежать и начал тормозить еще до этого. (учитывайте время реакции.)
При этом на светофоре ещё горел зеленый, а мигат начал уже после того, как газелист тормозить начал.
Если вы плохо учились в школе, пропускали уроки физики, и считаете что тяжелая газель может остановиться по мокрой грягной дороге со скорости 40 км/ч на расстоянии 5 метров, то вы - мягко выражаясь - умственно отсталые.
Даже малолитражку в такой ситуации невозможно было бы остановить.

Так что - светлая память герою, своим телом не давшему проехать газели на зеленый, но водитель ни в чем не виноват.
Alex  #
— 30 марта 2018, 12:01
Жаль,что адекватных комментов мало... Полностью поддерживаю Вас!
Мне искренне жаль водителя! Из-за за такой нелепой ситуации человек теперь будет жить с этим... Все мы люди, и стрессовая ситуация заставит каждого из нас поступить по-своему!Очень легко судить человека, тыкать в него пальцем и говорить,что он виноват потому,что он водитель маршрутки...он такой же человек как и все мы, и это его работа! И не надо всех маршрутчиков ставить в один ряд... в их работе,как и в любой другой есть и сволочи, и нормальные люди!
Андрей  #
— 30 марта 2018, 11:50
А Вы,видимо, тоже долбанутый пешеход и бегаете через дорогу как вам вздумается! Водитель тормозил, пытался уйти от столкновения с пешеходом, но пешеход посчитал,что машина весом почти 4000 кг остановится мгновенно, поэтому ускорился перебегая дорогу на КРАСНЫЙ сигнал пешеходного светофора! А почитать все комменты, подобные вашему, то получается,что водитель виноват в том,что он водитель...а пешеход святой человек! Не несите ахинею! Водители которые ехали следом за маршруткой были на удалении от нее метров на 10... поэтому к моменту,когда они подъехали к светофору то им уже горел красный, а маршрутка подъехала к перекресту на МИГАЮЩИЙ зеленый!!!! А пешеходу ничего не мигало!!! ему стабильно в течении минимум 40 секунд горел КРАСНЫЙ свет, но это его не остановило, когда он на запрещающий сигнал перешел полосу встречного движения! Хватит туполобо орать,что виноват водитель, вы не на месте водителя, и не можете на 100 % сказать,как бы вы повели себя в данной ситуации...
p.s. и не "ТЫкайте" людям, Вам никто не давал право оскорблять людей!Искренне жаль,что воспитали Вас так,что Вы считает нормой оскорблять незнакомых людей!