Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

История города Шахты: основные вехи/даты — Александровск-Грушевский
30.08.2020

Для наших читателей в год 215-летия города Шахты мы обобщили информацию, размещенную в прежние годы на сайте Шахты.ру.

Комментарии:


Гость  #
— 31 августа 2020, 17:17
История на столбах и в объявлениях. 9 трупов на современной трассе Центр-Артем.
 #
— 31 августа 2020, 19:35
Да и плевать на них. Нормальные люди там были или одни идиоты Шумахрена?
Гость  #
— 31 августа 2020, 19:42
Всё было, но чьи то родители, дедушки и бабушки, скакали и орали "долой комуняк!", теперь не скулите. Сейчас вроде опять, хоть свет на улицах появился, вода худо - бедно идёт, и опять знакомое нытье.
Гость  #
— 31 августа 2020, 21:00
Не надо нам худо бедно.
майские указы 2  #
— 31 августа 2020, 23:56
"Худо-бедно" - слоган новейшей России!
Незнайка  #
— 31 августа 2020, 19:49
Чёйто я хрен пойму: казачура енто кто!? Проживало-1 дворянин, 30 барыг,30.000 работяг и ИТР, 1000 казачур ( так это нация или профессия) ??? И второе казачуры разогнали митинг в горном лесу! А говорят , вот раньше, казачуры за Народ были!!! Эт сейчас продались!??? Чёйто я в ах..е ( недоумении )
Юрий с Гидропривода  #
— 31 августа 2020, 21:10
После того, как был восстановлен Покровский собор на месте трампарка, в мой город пришло новое время. А точнее безвременье...
невидимая свечка  #
— 01 сентября 2020, 00:00
Хорошо подмечено. Корреляция высокая.
Гость  #
— 01 сентября 2020, 10:11
Шахты, строительные и транспортные предприятия, авто- и авиаремзавод, мол-пив-мясокомбинаты, кинотеатры, дворцы культуры, школы, Дом техники, ШахтНИУИ, Шахтострой, ЦЭММ, трамвай, троллейбус, обувные, швейная, ХБК, ШРМЗ, другие заводы и фабрики, трудовая доблесть и рабочая гордость, вера в светлое будущее - теперь история. Настоящее - банки, кредиты-ипотеки, пенсионная реформа, валютчики, развалы забугорного барахла и несъедобное изобилие, создаваемые и тут же закрывающиеся предприятия, сплошные инвестиционные проекты ни о чем, ларьки и будки, расслоение общества на господ и слуг, получающих пособия и подачки, мутное будущее города. И не надо рассказывать про застойный совок и его сырьевую экономику.
Гость  #
— 01 сентября 2020, 11:06
Верно. В своё время советский народ слушал по приемникам пропаганду "Голоса Америки" и "Радио свободы", и думал как хорошо жить при капиталистах и как плохо при Советах - сравнивать то советскому человеку было не с чем...
поправки в конституцию  #
— 01 сентября 2020, 12:13
В итоге выяснилось, что строй не самое главное. Главное соблюдение гражданами законов страны .
Мендель Дима  #
— 01 сентября 2020, 12:48
А сейчас шахт нет,пора переименовать город и назвать Сранобалка. И девиз нищета, разруха, безработица,нищенские зарплаты , завышенные коммунальные платежи.Это надо было как постараться чтобы такой город превратить в ДЕРЬМО !!! Это рывок или прорыв,Володя?
Боря  #
— 01 сентября 2020, 14:05
Да вот незадача- город в дерьмо превратили в 90х г. Всё градооброзующих предприятия и шахты были закрыты а период 91- 98г. Нашими младореформатами. Немцов приезжал лично перед закрытием шахт. В сша похожие города относятся к ржавому поясу" и никто на Трампа стрелки не переводит. Понимаэшь..
Гость  #
— 01 сентября 2020, 17:07
Ну то в США, нашим то говнометам всё не так, хоть может это и не наши вовсе.
Шнур  #
— 01 сентября 2020, 14:58
Это фиаско, расходимся
Я  #
— 01 сентября 2020, 17:30
А что вы ноете, все же написано, когда и как что создавалось, и делалось все это далеко не богами и алигархами а простыми людьми!
Fnbn  #
— 01 сентября 2020, 19:51
Только не написано, что все созданное в те годы простыми людьми сейчас принадлежит обыкновенным ужеfnb капиталистам и олигархам