Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах чопики не помогают справиться с массовыми порывами воды
11.01.2021

В городе Шахты активно применяется ремонт водопроводных труб с использованием технологии «чопик». Хватает такого ремонта ненадолго, гнилые трубы продолжают прорываться в других местах.

Комментарии:


За варягов  #
— 11 января 2021, 16:56
Вот и настало время начало конца. Управленцев нет, есть только воры,жулики и бандиты,которые уже всё разворовали. Пора во власть приглашать тех же шведов, финнов. Это будет лучше Едросни.
особая цивилизация  #
— 11 января 2021, 17:45
Цикличность истории? А давайте.
Ольга  #
— 11 января 2021, 19:21
Вот интересно, а почему в Каменоломнях все четко, потому, что умный сидит в администрации, который болеет за свой Октябрьский р- он, руководит водоканалом специалист , а не "Фрося Бурлакова"" из Москвы.
стагнация мировой экономики  #
— 11 января 2021, 20:47
Уважаемая Ольга, есть такая присказка: хорошо там где нас нет.
Ольга  #
— 11 января 2021, 21:33
Не всякий раз - эта присказка к месту ! Хотите сказать, что в Кам- нях такой беспорядок, как в Шахтах? Взять хотя бы тот же водоканал!
Жанна  #
— 11 января 2021, 23:13
Работа водоканала просто безобразна. Мы устали выслушивать всякие непости, а порой и грубо ь от диспетчеров аварийной службы. Все лето напор воды в утренние и вечерние часы такой, что не "выдавлмвает" на второй этаж. Труба на 1000 мм - это, вообще, сказка. Порывы регулярный. У водраанала один ответ, что это делали подрядчики. А кто принимал акты выполненных работ, контролировал строительство? Администрация города не обращает на все это никакого внимания. Зато в декабре написали подать сведения до 21 числа, 22 в 8 утра, еле дрзвонившись, подать сведения по расходу воды уже не смогла. Пунктуальность!!! Возникшая путаница им только на руку. Когда же закончится этот произвол и сколько мы будем молчать???
Нанотехнолог  #
— 12 января 2021, 01:28
Сейчас мороз ударит, всё опять пополопается налопопам. Чопик - российская нанотехнология, на-на по нему кувалдой и всё чики-пуки, чопикопровод снова в работе.
Гость  #
— 12 января 2021, 09:50
Правильно вон, водоканальщик поэму про чопики наваял. Нужно дубовые бить, вековые. А не с забора щепками затыкать. В каменоломнях так делают.
Генка  #
— 12 января 2021, 19:09
В Каменоломнях начальник Бородин, а он толковый мужик, я с ним работал, там чопики не канают!
Коммунист  #
— 12 января 2021, 23:43
Товарищи-товарищи! Сколь же много из трусов и захребетников ... Нет, не все, но не мало. Город плохой, хранцузов звать надо, Луганцев хорош, а мы как всегда ... Ну ей-боже, что дети малые:
1. Город не плохой, город наш хороший, родной, не холодный и не знойный, плодородный, на пересечении многих путей-дорог - хошь на север, к столицам, хошь на юг, к Дону, и дальше на Кавказ, хошь к трём морям - Азовскому, Чёрному и Каспийскому. Просто за город боротся надо, стеной становится надо в борьбе с властью за КАЖДУЮ мелочь! От жизни не бегают, с ней воюют за счастье. И чиновники, и крупный бизнес не помогут - они на разбитом городе деньги делают. Город интересен только его жителям.
2. Не помогут ни хранцузы, ни янки - они той же болячкой больны - капитализмом, и их более развитый капитализм душит их куда как сильнее! И не обманывайтесь красивой картинкой, какой они прикрывают свой стыд. Лучше проштудируйте политэкономию за 1954 г. и всё поймёте. А потом смажьте всё изучение бюджета Франции и источников финансирования красивой жизни французов. И да, это и их компании уничтожали наши компании, отжимая себе рынки сбыта. Капитализм построил города, протянул авто и Ж/д дороги, морские и воздушные порты. Но на этом всё, теперь борясь за сохранение своих доходов, крупный бизнес тащит из городов в виде скидок на налоги всё и даже больше того, что он в них вложил. Коммунизм и только коммунизм, иного я предложить Вам не могу.
3. А Октябрьский район в другой стране и в других условиях живёт? Просто у Октябрят расходов меньше, так как и в населённых пунктах населения меньше. Да и не везде там всё прекрасно, вон Камни городом так пока и не стали. Эффективнее используются средства - это ДА, но это ВСЁ.