Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Появится бронзовый солдат в парке г. Шахты — идет сбор денег на памятник
07.09.2016

В Александровском парке города Шахты решили доработать памятник, установив рядом новую скульптуру. Рабочее название памятника «Память павших во имя живых!» - речь идет о воинах, выполнявших свой интернациональный долг за границей.

Комментарии:


Гость  #
— 08 сентября 2016, 07:49
Деньги что ли некуда потратить ....
Гость  #
— 08 сентября 2016, 10:30
Ага. Лучше пропить. Скиньтесь мне на побухать
Гость  #
— 08 сентября 2016, 12:40
Дяденька, если деньги останутся дай мне на лечение. Очень умирать не хочется.

Либерализм - это в том числе и возможность присваивать себе такой ник.
Нет либерализма - нет интернета, нет и бухла.
Патриот  #
— 08 сентября 2016, 08:04
Похвально! Ведь впереди еще столько дел за границей! Нужно посеять еще много квадратных километров добра и справедливости по всему миру! А с освоением космоса русский солдат(или отпускник) будет творить добро по всей галактике!
Советую всем не скупиться на памятник!
патриот  #
— 08 сентября 2016, 10:32
Точно. Давайте молиться на пиндосов. И им памятник поставим. А свою армию распустим. Я ведь не служил, а тарился и косил у мамаши под панталонами
Патриот  #
— 08 сентября 2016, 13:08
Не совсем понял это высер на мой коммент, товарищ, но если ты молишься на пиндосов, имеешь айфон или покупаешь их продукцию, или держишь деньги в их банках, то ты мне точно не товарищ!
Памятники пиндосам у нас есть-Майклу Джексону например!
патриот  #
— 08 сентября 2016, 14:56
Так я и молюсь на пиндосов. На гейпарады под майкла джексона пидафила хожу
С А Запутин  #
— 08 сентября 2016, 08:25
хорошее дело задумали!!! россияне должны знать поименно те страны, в которых сложили свои головы наши соотечественники!!! в 38 стран мы принесли мир, свободу и справедливость!!! пусть утрутся америкосы!!!
как говорил а. невский: кто к нам с мечом, тот от меча...!!!
мои соболезнования родственникам погибших!
снайпер  #
— 08 сентября 2016, 10:33
Цель найдена.
С А Запутин  #
— 08 сентября 2016, 12:44
засунь оптический прицел себе в ...

это что экстримизм и угроза?!? вали в штаты, прихвостень белоленточный!!!
ААлександр  #
— 08 сентября 2016, 09:57
Слепят опять чучело не соответствующее параметрам и поставят дуракам любоваться мастерством, как Алексеева и Александра. Стыд и срам. А главное все видели памятники в доработки и молчали.
Гость  #
— 08 сентября 2016, 10:34
А тебя еб...? Ты за них платил?
Черячукин  #
— 08 сентября 2016, 12:08
А потом будут ссать патриотизмом, когда распутницы будут делать сэлфи с солдатом. У любого памятника должен быть высокий постамент. А так это будет садово-парковая скульптура, наподобие буратины без носа.
Гость  #
— 08 сентября 2016, 12:49
Ну, видишь по эскизу-он будет сидеть низко, голова запрокинута, будто будет ждать поцелуя. Хорошее селфи...
Патриот на распутье  #
— 08 сентября 2016, 12:55
Сия скульптура стоит на его земле. И ПОКА еще имеет возможность высказывать свое мнение, отличное от мнения Запутина.
ААлександр  #
— 08 сентября 2016, 16:03
Гостю ... Можно подумать ты оплачивал заказы на памятники. Научили Русскому языку, лучше б его у тебя его вырвали.
Шурави  #
— 08 сентября 2016, 15:07
Не в обиду будет сказано. Скульптура напоминает ситуацию, когда пзднул и сидишь такой смотришь в небо, посвистываешь. Типа я не при делах. Памятник должен пройти общественные слушания и быть хотя бы таким http://static.panoramio.com/photos/original/23274918.jpg
Гость  #
— 08 сентября 2016, 18:32
Извращенец и на белом листе бумаги видит насилие над девственницами.
А психопат в пятне красок - сцены из демонических книг.
Шурави  #
— 08 сентября 2016, 21:42
Если вы автор скульптуры, то поясните основную мысль созданного. Я вижу сидящего (СИДЯЩЕГО!!!) у имен своих погибших товарищей солдата, чей усталый взгляд устремлен в небо. Типо я выжил и радуюсь жизни а вы тут лежите всеми забытые, в том числе и мною. Какое отношение он имеет к памяти погибших, что символизирует? И не надо обижаться на замечания. Лучше прислушайтесь к мнениям людей, чтобы не сотворить памятник за который придется краснеть, как в Гуково http://obrazovanie-guk.3dn.ru/New/1/1605112.jpg
Любознательный  #
— 09 сентября 2016, 11:03
Что в Гуково.Кратко.
Шурави  #
— 09 сентября 2016, 13:50
Кратко. Когда я его увидел то о...ел. Он мне напомнил Урия из электроников https://i.ytimg.com/vi/UFAxzmrc3bo/hqdefault.jpg
Актив  #
— 09 сентября 2016, 12:02
Посмотрел. Лучше ничего, чем такое.
строгаем,пилим!дорого!  #
— 08 сентября 2016, 15:09
а сей постамент! не оскорбит ли чувств чурбанов!? а если серьёзно, то память о воинах интернационалистах дело хорошее и очень нужное! НО!!! нахрена всё валить в одну кучу!!!??? вечный огонь - это великая отечественная!!! а там и чернобыльцы, и интернационалисты, и детей беслана, погодя можно будет туда же запостить и тд. и тп.!!! получится как в сказке "двенадцать месяцев" когда они у костра!!! полный долбое..зм! и показуха!
Гость  #
— 08 сентября 2016, 16:08
во-во, всё в одном месте для справления патриотической нужды
Гость  #
— 08 сентября 2016, 18:27
Для тебя тоже есть такое место - макдональдс. пиндосовский
37  #
— 08 сентября 2016, 19:51
У вас, патриотнутых, никогда не было ни чувства меры, ни вкуса.
Гость  #
— 08 сентября 2016, 20:12
А у вас трусливых падалей ни когда не было родины. Только хата с краю и повязка палицая от бабки шлюхи
Актив  #
— 08 сентября 2016, 20:24
Добавлю за 37-го: для реально любящего Родину написать это слово с большой буквы - автоматизм.
Но ведь не это главное, правда? Главное, что ты - любишь, а остальных, мыслящих по-другому - в расход.
Родина - это территория на которой ты живешь и люди, которые на ней живут. Раз ты любишь Родину - значит любишь и землю и, соответсвенно, людей. Ну так люби!

Не хочешь любить сам, давай я тебя возлюблю! Так у нас, православных, заведено.
Актив  #
— 08 сентября 2016, 19:56
Милый, по твоей логике кому НЕ нравится патриотическая пропаганда - сосут у американцев, а те кому нравится - сосут у сограждан?
Хочу отметить, что у последних в этом опыта гораздо больше - американцев в России не много.
Гость  #
— 08 сентября 2016, 20:14
По моему тебе нужно срочно отсосать. А то скоро мозг лопнет от извращенных идей
Актив  #
— 08 сентября 2016, 19:58
Таких мест в России много - в каждом компьютере.
Зачем куда-то ходить? Или у вас привычка - чтобы преклониться обязательно нужно найти "богатое" помещение?
Гость  #
— 08 сентября 2016, 18:15
чет , какой то памятник убогий . Могли бы получше придумать
участник БД  #
— 08 сентября 2016, 18:54
Чтобы это обсуждать, надо что-то подобное - пережить! Данной скульптуре больше подходит название:"Будь проклята - война!"
Актив  #
— 08 сентября 2016, 20:05
Совершенно верно!
Последнее время все что связано с войной напоминает что-то слащаво-лубковое, героически-закидательско-залихватское.
Война это страшно и больно. И памятники должны нести главную функцию - не допустить ее повторения, а не провоцировать желание снова победить.((
Гость  #
— 08 сентября 2016, 20:18
Стандартная либерастическая уйня. Чтобы ни 9 мая ни праздновать. А только чтобы гей парады проводить.
Идея фикс по разложению общества!
Актив  #
— 08 сентября 2016, 20:34
Как ты узнал? Мы же никому не раскрывали этот секрет! А теперь все знают, что наша главная военная тайна - прекратить праздновать в России День Победы!
Либерализм, это когда гражданам не запрещено развлекаться кто как хочет - одним парад, другим ход.

Ну хватит на сегодня. Завтра тут будешь?
ААлександр  #
— 08 сентября 2016, 20:57
Быдлу необходимо кликуху ,,дать"что б удобнее диалог вести.
Гость  #
— 08 сентября 2016, 21:13
Кликуху тебе на зоне дадут выродок либеласт.
Помощ ААлександру  #
— 09 сентября 2016, 11:16
ПЕТУШОК подойдёт?
ААлександр  #
— 09 сентября 2016, 11:22
У гостя необходимо узнать примет он её.
Актив  #
— 09 сентября 2016, 11:58
Ну если он в длительной переписке так и не назвал себя, имеем право как-то его обозначить!))
Могу предположить, что обилие мата в его постах и тюремное погоняло коррелируют.
Гость  #
— 10 сентября 2016, 22:45
Вот ЭТО памятник "афганцам"?
Впечатления:
1. Больше напоминает героя пластилиновых мультов Гарри Бардина.
2. Если сменить "калаш" на "шмайсер",сука,пьяный эсэсовец с бодуна в 45м.
3. Это непропорциональное худощавое недоразвитое "чмо" символ советского солдата??????
4. Где головной убор?В афгане без него?Надо быть дебилом!!!!
5. Где фляга?В афгане без нее?Надо быть кретином!!!!
6. МОТОСТРЕЛОК в прямоугольной форме сидения на АРТИЛЛЕРИЙСКОМ ЯЩИКЕ!!!
и т.д и т.п. и еще с полсотни "косяков"!!!
Левочкин,ты афган знаешь по рассказам комсорга-вертухая пятакова и его дружбана-алкаша кравцова.
Хочешь создать достойное творение на века и прославить свое имя?Тогда посоветуйся с парнями реально отдавшими в Афгане долг стране и выстави проект на обсуждение воинов-интернационалистов и родственников погибших там ребят.