Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Жители г. Шахты должны 168 млн рублей за тепло, 83 млн за воду и 79 млн за газ
27.09.2016

Власти города Шахты озвучили данные о задолженности горожан за ресурсы и услуги ЖКХ.

Комментарии:


Гость  #
— 27 сентября 2016, 19:25
это не жители должны, а руководители тех фирм которые поставляют услуги, разворовали, теперь на жителей кивают......
гость  #
— 28 сентября 2016, 17:13
вода рекой утекает из люка по ул. Калинина и пер Бродского. Чёпики не выдерживают))) там уже болото из питьевой воды. Вот вам и миллиончики!
Житель  #
— 27 сентября 2016, 19:29
Только жители всем должны! А жителям никто ничего не должен! За такое тепло, которое у нас подают - платить совсем не хочется (если еще учитывать на каких условиях его подают и за какие деньги)! За воду - отдельная тема! Самая дорогая вода по области - самая вонючая!!! Все блин для народа
Гость  #
— 27 сентября 2016, 19:29
Бред. Все эти долги бред. Подавляющее большинство платит за коммуналку вовремя.
насмешили  #
— 27 сентября 2016, 19:37
да вы чтоооо? "ВСЕ - платят"! Это кто ж на Мирном платит? частично- русские. А все цыгане- никогда. Это не по их понятиям платить.
+ 100  #
— 27 сентября 2016, 20:14
Не платили, не платят и платить не планируют. И таких до фига по городу. А с РСО не убудет, они добропорядоШных в три дорога обдерут. Недоимки у них в тарифы заложены, (как в магазах в стоимость товара включают потери от утыренного "покупателями", так и тут)).
Гость  #
— 27 сентября 2016, 21:05
Приведу пример. В соседней квартире проживает СЕМЬ человек, трое из них-дети. Грядки-огород под окнами разбили и поливали всё лето. По воде ежемесячно указывают расход ОДИН куб!!! Да этого им всем даже на поср@ть не хватит. И хоть ссы в глаза...
Тож Гость ))  #
— 27 сентября 2016, 22:03
По идее, украденное ими на воде на Вас падает мало ( что-то около 0,08), остальное УК должна компенсировать по ОДПУ, они тянут с оплатой, отсюда и образуется задолженность перед РСО. А вот за электричество...)) вся недостача раскидывается по квартирам, как общедомовые нужды. Иногда, это внушительные до абсурда суммы.
Гость  #
— 28 сентября 2016, 06:23
Какие квартиры???
Гость  #
— 28 сентября 2016, 16:05
Все квартиры, находящиеся в многоквартирном доме, оборудованном ОДПУ.
Кто знает, как практически выявить воров электричества, чтобы наказать их рублем, если эл.счетчики у 70% установлены в квартирах, а не на площадках?
У людей электроводонагреватель, микроволновка, а показывают 70 кВт/мес
гость  #
— 28 сентября 2016, 16:26
себя накажи дебил я купил на али прибор который мне экономит 50 процентов электроэнергии
Гость  #
— 29 сентября 2016, 17:27
Проверим, уже знаю как.
Фома  #
— 28 сентября 2016, 13:00
Так отрезайте им нах..
Гость  #
— 27 сентября 2016, 19:33
Несанкционированные врезки в газопровод, водопровод и присоединение к электролинии ещё имеют место быть, а борьба не ведётся. ЖКХ видимо не заинтересованно вести расследование не учтённого товара населению и предприятиям.
Гость  #
— 27 сентября 2016, 19:42
Логика администрации полагаю-быть населению в долгу самих у себя, а в верху навар разделят.
гость  #
— 27 сентября 2016, 19:48
Мы - среднее и старшее поколения - недавние и давно ушедшие на пенсию. У нас практически всосано с молоком матери (*не хамить!!!) - получил квитанцию-оплати. Кто не платит? Те, которые РЕАЛЬНО не могут (маленькая пенсия, зарплата, матери-одиночки, старики, у которых пенсию детки-лианы сосут и т.д. подобное). 2/3 неплательщиков НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ по разным причинам оформить субсидию. Им помочь надо! Только наши службы отделываются общими фразами и списком из кучи документов, которые надо предъявить, и которые порой собрать невозможно (прописанные члены семьи в разъездах по работе, не оформлены официально, проблемы с регистрацией в других городах и т.п.)!!! Но эта сумма незначительна по сравнению с той, которую не платят так называемые "крутые" (из грязи в князи которые). Начхать им на коммуналку, зачем им, проживающим в МКД, давать данные контролерам или передавать их в ресурсоснабжающие организации? И просьбы соседей - пффф. А по электроэнергии - сплошная фигня. Почему заинтересованная сторона (ШМЭС или как там их?) не контролирует потребление и учет? Раньше контролеров боялись, как огня. А сейчас они самоустранились в выявлении незаконного подключения (мимо счетчика). Переложили оплату на дисциплинированных плательщиков, раскладывая неучтенные объемы потребления на всех. А ВСЕ - не платят. И так во всем - замкнутый круг. Кого позвать разорвать - Путина или Малахова?
Взрыв кабачка...  #
— 27 сентября 2016, 20:49
Медведеву похрен - https://www.youtube.com/watch?v=cXsTacmrWns
Население  #
— 27 сентября 2016, 21:01
Денег нет, вы там держитесь!
Гость  #
— 27 сентября 2016, 21:12
Что вам всем тут скулящим, мешает заплатить за неплательщиков? Вы же работаете за шапку сухарей на своих работках, и ничего? Можете кредиты взять, и заплатить.
Гость  #
— 27 сентября 2016, 21:38
Отсосёш морковку х о с т ь ?
???  #
— 27 сентября 2016, 22:06
А кто нибудь, вот из этих, кому там люди должны, объяснит, почему в Екатеринбурге гигокалория тепла стоит максимум 1700, в Питере - 1500, в Иркутске - 1100, в Ханты-Мансийском АО г. Нягань - 2000, а в Шахтах 2900?
Поставьте адекватную цену и долгов таких не будет. А то правда, как зима, так не знаешь, где денег взять
два гостя (Гость)  #
— 27 сентября 2016, 23:28
так вы сами у них спросите. Все тут умные такие, а как пойти хавальник раскрыть, так жим-жим. Организуйтесь и пойдите, или официальный запрос, или еще чего - оттого, что вы тут пенитесь 2900 не уменьшится. Знакомая ходила в прокуратуру по свету (что-то там намутили), так те дико извинялись и всё пересчитали. Просто надо отстаивать свои деньги, а не бухтеть в комментах. Их ОНИ не читают.
Гость  #
— 28 сентября 2016, 06:25
А что тут знать? В частный дом переезжай! И не ьудет ни каких проблем! Но. Нет. Там ведь работать нужно! А сейчас можно просто вонять!