Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты колледж ШРКТЭ выпустил первых спасателей и экологов
09.06.2017

В Шахтах в четверг, 8 июня, в торжественной обстановке, вручили дипломы первому выпуску студентов, окончивших Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И. по специальностям, связанным с работой спасателей и экологов.

Комментарии:


Гость  #
— 09 июня 2017, 21:07
В армию их,пусть строевую отрабатывают
Гость  #
— 10 июня 2017, 07:25
Какая армия и спасатели, если они толпой, с трясущимися руками, после занятий бегали к узбекам за насваем!
Гость  #
— 10 июня 2017, 11:15
Такое чувство, что администрация, с того колледжа, и не уходила. Как пришли поминать этих шахтеров. Так по сей день там и находятся.
Гость  #
— 10 июня 2017, 11:49
Злопыхатели, уймитесь.
Колледжу респект и уважуха. Специальности эти новые, и нужные сейчас в нашей сумасшедшей жизни - одни сплошные чрезвычайные ситуации, вокруг предприятия, отравляющие окружающую среду и людей. Хотелось бы, чтобы их действительно УЧИЛИ нас спасать и оберегать. И учились там те, которые хотят, а не абы кто набранные, лишь бы сделать набор и получить финансирование.
Что поделать, но профиль "горный" потерял актуальность и в начальном профессиональном образовании -его практически нет, и в среднем, и в высшем образовании. Политуру тоже переквалифицируют в дорожники. А в ЮРГУЭС теперь учатся не только на традиционные экономические и сервисные, но и строительные, техносферные и др. новые специальности.
Гость  #
— 10 июня 2017, 16:11
Да ладно, он и раньше когда был ШГТ, техникумом с натяжкой можно было назвать, поступление на ГЭМ с экзаменами, на ПРУМ пот аттестату - полубурса, полутехникум (полу полу)
Гость  #
— 11 июня 2017, 15:58
А почему студенты в форме?
Гость  #
— 11 июня 2017, 22:26
то чувство когда весь первый набор спасателей уходит в армию после диплома. красота что сказать.
просто  #
— 12 июня 2017, 01:06
Ну и где ж теперь им работать, у нас хоть организации есть, чтоб им устроиться, кроме пожарной части и части МЧС?
Спаситель  #
— 12 июня 2017, 09:25
Выпустили партию никому ненужных дармоедов и радуются. Интересно, что там эти спасатели изучали, как дыхание рот в рот делать или рот в нос. Кого от кого они спасать собираются, когда Россию от Путина спаут? Экологи, это вообще лжеспециалисты, куда они устроится могут, предприятий-то нет, а на тех, что ещё есть, все блатные места давно заняты детьми нужных людей.