Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Город Шахты должен за воду 321 млн рублей
21.07.2017

Город Шахты должен «водоканалу» большие деньги за водоснабжение и водоотведение.

Комментарии:


Баркас  #
— 21 июля 2017, 13:59
Дибилы б.. Деньги находятся, потому, что человек не может жить без воды. Это кредиты, микрозаймы и т.д. люди еще больше загоняют себя в кабалу и еще больше озлоблены на действующую власть. Вместо того, чтобы сделать тарифы как у большинства россиян, а не 70 руб за куб, они ограничивают подачу воды. Чтоб вы там поусрались все в своем водоканале и воды вокруг не было
шахтинец  #
— 22 июля 2017, 14:49
Потому что кто-то ворует деньги себе в карман. В Москве холодная вода 35 руб. Почему у нас в 2 раза дороже?
Надежда  #
— 21 июля 2017, 15:09
Так это что получается???!!! Мы все должники??? Оплачиваем регулярно!!! А сидим без воды!! За что нас наказываете?? Все кто живёт выше второго этажа, в чем виноваты???
Шахтинец  #
— 21 июля 2017, 22:40
Третий этаж - всё Ок!
Ульянов Владимир Ильич  #
— 22 июля 2017, 19:40
Терпилы, еп-ти! Пишите путину! Царь хороший, бояре плохие!
Горожанин  #
— 21 июля 2017, 16:17
ул. Терновая, ул Прокатная - стабильно раз в месяц прорыв, течет не менее суток, приезжают забивают чепик, хватает не на долго... часто проезжая по мосту на швейной видно фонтан в балке... Внимание вопрос сколько воды успевает утечь из таки вот прорывов. Дописывайте улицы и места с похожей ситуацией!!!!!!!!!!!!!!!!
Эрнст  #
— 21 июля 2017, 16:47
Таких улиц с порывами по городу до хрена, а те деньги , что платятся по тарифу 70 рублей , одному из самых дорогих в стране, разворовываютместными чиушами или выводятся зарубеж их хозяевами.
Галя  #
— 21 июля 2017, 21:34
А то что постоянно прорывают эти гребаные трубы?Под Каменоломнями часто фонтаны херачат,на п.Фрунзе реки текут.А люди причём?Приезжают,забивают чопик и писец,все,ремонт готов.А то, что, сейчас жара,надо все поливать, стирать,да элементарно посуду помыть,это блин никого не волнует.Зато долги считают в первую очередь.Гребаный водоканал.В п.Интернациональный уже шесть дней нет воды.И когда будет,неизвестно.
Холоп  #
— 22 июля 2017, 00:31
Жаль, Путин уже 17 лет не знает, что бояре деньги разворовывают, а трубы не чинят.
Писец  #
— 22 июля 2017, 01:04
Мы постоянно должны каким-то мерзавцам и проходимцам! Пора уж эту нечисть гнать из города. Перец из горгаза уже отстроил себе ,,халупу,, и эти слуги на нас долги начали навешивать. Забыли поговорку ,,рыба всегда гниет с головы,, Смею заверить... Эта рыба напрочь гнилая!Тут ни какие ароматизаторы уже не помогут.
Гость  #
— 22 июля 2017, 05:09
321 млн 643 тысячи рублей делим на 250000 человек (примерно население города) и получается, что каждый житель (КАЖДЫЙ-КАЖДЫЙ, включая новорожденных и дряхлых стариков) должен за воду 1286 рублей. Если на одно домохозяйство(квартиру) приходится в среднем 3 человека, то каждая семья должна 1286х3=3859 р. в среднем. Допустим, что примерно две трети плательщиков - дисциплинированные, ведь все нарушителями быть не могут; умножаем 3859х3=11579. Таким образом, если руководствоваться этими цифрами, то по каждому третьему счётчику долг составляет более 11 тысяч рублей. Это что, каждая третья семья по году за воду не платит? Да тут за три месяца попробуй не заплати - шкуру спустят! Какая-то глупость получается... По-моему, при нынешних запредельных розничных ценах на воду и сравнительно невысоких ценах закупки такая задолженность в принципе образоваться не может. И только не говорите, что у нас трубы километрами меняют: многие тут пишут, что просто дыры закрывают деревяшками. Куда идёт маржа? Везде значит, выгодно продавать воду по 30...40 рублей за куб, а у нас не выгодно??? Это кому другому расскажите. Тут как минимум - бездарное управление. Как максимум - откровенное воровство.
Гость  #
— 22 июля 2017, 07:08
А как только бюджетное учреждение города задолжало хотя бы за месяц ,начинаются угрозы в виде исковых заявлений и угрозы на счет отключения ,хотя месячный счет в среднем 10 тыс. А тут миллионы и все сидят на попе ровно
Руслан  #
— 22 июля 2017, 07:11
Москва : холодная вода 35.40, горячая вода- 180.55.Предлагаю составить петицию и отправить в администрацию президента
Сергей  #
— 22 июля 2017, 08:48
Водоканалу следует установить новый трубопровод и аннулировать долги за свой счёт, ибо они не исполняют своих прямых обязанностей - устранение утечек!