Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

С 1 сентября появится новый предмет в школах Ростовской области
23.08.2017

В школах Ростовской области с 1 сентября будут рассказывать о правильном питании. Тематические уроки будут проходить в формате учебных модулей, классных часов, факультативных или кружковых занятий.

Комментарии:


Злой  #
— 23 августа 2017, 12:47
А где взять правильную еду расскажут???????
Не секрет, что если бы мы продолжали есть продукты сделанные по советским стандартам, то мы бы ох...ели сегодня от цен на них.
Вот и травят нас пальмовым аютинским мякишем и обколотой индюшатиной.
Чем больше нас сдохнет, тем быстрее падёт Россия.
Добрый  #
— 23 августа 2017, 20:01
Не могли бы Вы пояснить, какие претензии у Вас к пальмовому аютинскому мякишу и обколотой индюшатине?
Гость  #
— 23 августа 2017, 21:22
Ты эти советские госты видел реально? Или так, фантазируешь? Говно твои советские госты.
Геннадий  #
— 25 августа 2017, 21:13
Сам ты говно. В СССР было на уровне качество товаров, а сейчас в продуктах вся таблица Менделеева.
Таня  #
— 23 августа 2017, 14:18
Лучше бы контроль вели за продукцией которую продают народу. А то детей учить собрались.а сами травят народ.давно про ГОСТ забыли.
Ирина  #
— 23 августа 2017, 15:07
Пишу как учитель.Сколько бы я не рассказывала о правильном питании, дети будут есть то, что им дадут кушать родители!!! Единицы родителей сами кое- что знают о правильном питании. Значит мне надо учить и родителей и детей, чем питаться??? А когда детей учить читать, считать и писать???
Гость  #
— 23 августа 2017, 17:08
+5. Правильно, Ирина, ещё к этому и уроки православия в школах(увеличенное кол-во уроков физкультуры и субботники в учебный день), и назад, в средневековье, к церквям и огородам с экологически чистыми продуктами, а новые технологии пусть американские, японские и китайские дети осваивают. Враги России заодно с Министерством Образования?
Гость  #
— 23 августа 2017, 20:32
Родители дают детям есть то, что они в состоянии купить на свою зарплату. Если свойская курица или мясо даже на рядом стоящих прилавках в рынке в разы стоят дороже выращенных на отборных антибиотиках и ускорителях массы и роста в сетевых магазинах, угадайте с трех раз, чем кормится сейчас основная масса горожан? Телевизор смотришь - ЕСТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!! Неизвестно, как поедаемые сегодня 5-10 летними детьми продукты с кучей Е, Ё и тд. и тп. отразятся на их потомстве.
Александр  #
— 23 августа 2017, 18:14
Лучше бы черчение вернули
Гость  #
— 23 августа 2017, 21:23
Его нет в школах? Это хорошо. 21 век на дворе. Ты ещё чистописание перьями вспомни.
Гость  #
— 23 августа 2017, 22:52
А ты в Автокаде сразу смог еще в 5-ом классе? Без черчения обошелся?
Гость  #
— 23 августа 2017, 22:52
Чистописание перьевыми ручками вырабатывало красивый каллиграфический почерк, но это при Советах, сейчас, действительно, беспокоиться не стоит, есть компьютер со шрифтами... А черчение вырабатывало пространственное мышление, это так, к сведению.
потому  #
— 24 августа 2017, 00:51
В ШКОЛАХ УЖЕ 10% ДЕТЕЙ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ,И С РАЗЛИЧНЫМИ ПАТАЛОГИЯМИ.ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО СЕЙЧАС СТРАНА ЖИВЁТ ОДНИМ ДНЁМ И ЧТО БУДЕТ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 30 ВООБЩЕ НЕ КОГО НЕ ВОЛНУЕТ.
С А Запутин  #
— 24 августа 2017, 08:19
прочитал заголовок и обрадовался, подумал святое писание будут наконец учить, ан нет...!!
Пиноккио  #
— 24 августа 2017, 08:57
А я грешным делом про астрономию подумал... И правда, зачем нашим детям знать, что Земля круглая? На плоской Россию с колен поднимать легче будет!
С А Запутин  #
— 24 августа 2017, 12:07
на самом деле просвещение населения о здоровом питании сейчас очень важная тема!! детвора должна знать, что американские бутерброды вредны для здоровья!!
Гость  #
— 24 августа 2017, 12:47
Американские бутерброды, гутаришь, вредные, а где российскому бутерброду взяться, если говядинки в стране производится только 0,5 кг на человека в год (и то данные Стата завышаются этим же министреством)? Вот и старается химическая, тьфу, пищевая промышленность всех обеспечить колбаской, в которой мясцом и не пахнет.
Кисель ТВ  #
— 25 августа 2017, 11:11
Японцы научились делать котлеты из говна, а китайцы давно из него спирт гонят:)
Коперник  #
— 24 августа 2017, 13:00
Хе-хе! Чем лично ты можешь доказать что она круглая? Эксперимент или опыт? Ничем! Только опираясь на требуху которую заложили в школе.... ну так сотни лет назад так же считали ее плоской и за круглость сжигали на костре....
Гость  #
— 24 августа 2017, 13:29
Так подписано "Пиноккио", а не Гагарин, какие с него доказательства? Ты к барону Мюнхгаузену обратись, он представит.
И как раз по теме: В нескольких школах Москвы перенесли 1 сентября из за КурбанБайрама. Да, не за горами тот день, когда будут сжигать на кострах людей в нашей стране, ибо нет в ней границ маразма
?  #
— 24 августа 2017, 09:21
Заходит в автобус женщина с грудным ребёнком два школьника сидят,мне 60 пришлось уступить место потому что некогда было их учить кому надо уступать.А в школе когда будут ЭТОМУ учить.
Гость  #
— 24 августа 2017, 10:17
Послушали о правильном питании и на перемене пошли кушать сосиску зеленую в тесте.наведите порядок в столовых, а уже потом вводите предметы!!!!
гость  #
— 25 августа 2017, 09:20
Ох, народ! Самую главную мысль в статейке не узрили!: "изучать основы здорового питания в школах ранее предложил Ростовской области Василий Голубев".