Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Россиянам предложили самостоятельно платить за медицину и образование
17.10.2017

Для россиян предложили ввести дополнительный сбор на медицину и образование. Деньги пойдут в образование и медицину, чтобы улучшить качество в этих сферах. В том числе, за счет взноса удастся привлечь молодых специалистов.

Комментарии:


горожанин  #
— 17 октября 2017, 16:33
на медицину деньги отчисляются с работающих граждан,мало епрст,надо еще
Петрушка  #
— 17 октября 2017, 16:36
Дуракам закон не писан,
Ими он изобретён!
Лезут олухи в карманы,
Чтобы зашатался трон!
гость  #
— 17 октября 2017, 17:41
Добровольные взносы, это примерно как "вступай в колхоз добровольно, а то расстреляем".
гость  #
— 17 октября 2017, 18:18
Во ВШЭ работают далекие от жизни люди, москали-теоретики, поэтому ничего умного ждать не стоит.
Гость  #
— 17 октября 2017, 19:29
Куда налоги будут девать.
Снежок  #
— 17 октября 2017, 19:36
В школе и так три шкуры дерут. То окна им поменяй, то ремонт сделай, то на зарплату вахтеру скинься. Уже каждый месяц деньги дерут на все!
Дмитрий  #
— 17 октября 2017, 20:31
Предлагаю ввести взнос на вдыхаемый воздух в размере 20% дохода семьи. Надо пополнить карманчик олигархов.
ПоКУИст  #
— 17 октября 2017, 20:51
Так а бесплатная же медицина и образование.Так вова говорит из телевизора.
Гость  #
— 18 октября 2017, 09:34
Сука, я и так самостоятельно оплачиваю образование и медицину. Отучился в двух институтах платно, за медицину мой работодатель оплачивает 5,1% каждый месяц с моей зарплаты, не мне в карман, а в фонд медицинского страхования, хотя я слава Богу лет 15 в больницах не был, только за справками на замену прав и т.д., за которые платил из своего кармана. А мне предлагают самостоятельно платить! А до этого сука как было? Введите еще самостоятельное накопление пенсий и тогда назревает вопрос: а зачем нужно государство? Налоги собирать и рассказывать по зомбоящику про заботу о гражданах?
Яшка  #
— 18 октября 2017, 11:40
Ну вот и HAX... мне тогда такое государство, налоговая, полиция и тд и тд, если я сам должен себя обеспечивать образованием, медициной, охраной своего имущества, на которое кстати, я сам зарабатываю и плачу за него налоги причем не малые. Мало им всё, давайте еще душить и душить народ, налог на "воздух" уже ввели по некоторым регионам.