Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Успокоительные и антибиотики запретили продавать в аптеках без рецепта
27.10.2017

Аптеки в России стали строже подходить к отпуску лекарств населению. Произошло это после вступления в силу соответствующего приказа Минздрава.

Комментарии:


я  #
— 27 октября 2017, 13:19
т.е. зная, какой антибиотик мне нужен, и что мне надо выпить его поскорей, чтоб дальше болезнь не пошла, нужно встать в 6 утра теперь и попытаться занять очередь, сначала к терапевту, т.к., например к хирургу, номерок без терапевта не дают. Потом, высидев очередь, почувствовав себя еще хуже, взять номерок к хирургу, и не факт, что на этот день уже будут номерки!!!!!!! на следующий день уже приползти в 6 утра также в регистратуру..... а нужно было всего лишь выпить 1 безобидную таблетку, например, амоксиклава....и не тратить свои силы и здоровье на бесполезное посещение врача, который выпишет пенициллин. В детской хирургии например, работал (как сейчас не знаю, слава Богу), "замечательный" хирург, лечил пенициллином все!!!! и залечил до полной ..опы, пришлось, пока не поздно, бежать оттуда.
Demon  #
— 27 октября 2017, 13:28
Зашибись!!!! Как наркоту продавать торчкам в аптеках - аптечный склади донская, так можно......а как лекарства так хрен!!! Браво!!! Молодцы дума!!! Вас выбля..д...к..ов самих впору по рецептам принимать на работу!!!
Наталья  #
— 27 октября 2017, 13:28
Всё для людей, чтобы быстрее передохли......издевательство, да и только. Сначала ПОРЯДОК навели бы в поликлиниках. Недавно привела сына к педиатру, т.к. заболел (простуда), так она сказала, что ЗАРАНЕЕ нужно записываться на прием и брать номерок.....вообще ОХРЕНЕЛИ что ли.....я откуда знаю заранее, когда мой ребенок заболеет....
Олик.  #
— 27 октября 2017, 15:01
Это называется "хотели как лучше,а получилось как всегда".
Гость  #
— 27 октября 2017, 15:34
Вообще-то это один из редких адекватных и разумных законов. Во всем мире так, только в России жрут все подряд колеса. Мало вам антибиотиков в пище, метронидазола в зубной пасте и т.п?
Гость  #
— 27 октября 2017, 15:59
если б не было проблем с тем ,чтоб попасть к врачу на прием, тогда это адекватный закон ,но увы, приходится лечить себя самому, потому что на прием попасть просто нереальнJ
Гость  #
— 27 октября 2017, 17:06
А почему попасть нереально? Почему так мало врачей? Почему посокращали медперсонал? И урезали зарплаты? Хоть кто нибудь задумался?
Экстремал  #
— 27 октября 2017, 17:37
Потому что Путин страну разорил, вот и нет денег на больницы и врачей, зато на Крым, Донбасс и Сирию деньги находятся. А кто против Путина, тот экстремист и террорист.
Гость  #
— 28 октября 2017, 08:35
ты экстремальный идиот...
Василий  #
— 27 октября 2017, 23:39
т.е. вместо того, чтобы сожрать/уколоть известную мне дозировку известного антибиотика, я иду к рвачу (как к нему попасть описано выше в комменте), он мне выписывает минимальную дозу антибиотика (т.к. ответственность за большие дозировки они на себя не берут), которая меня не берет, вследствии чего болезнь обостряется и я чешу в отделение на койко-дни, где меня колят уже лошадиными дозами. Но резистентность к тому первому, выписанному доктором для рецепта, уже выработалась. Так кто виноват в том, что антибиотики не работают??
Гость 1  #
— 28 октября 2017, 13:54
Я не поддерживаю этот закон полностью. Но с другой стороны, у меня есть знакомая, которая когда-то переболела туберкулезом. Она излечилась, ей антибиотики, которые давали в стационаре, помогли. Она рассказывала, что там лежала девушка, которая кашель залечивала разными антибиотиками дома, самостоятельно, а когда попала в стационар, анализ мокроты на чувствительность к антибиотикам показал резистентность (устойчивость) абсолютно ко всем антибиотикам и лечить её просто было нечем. Оставалось только наблюдать, как она медленно умирала от туберкулеза. Вот и "долечилась" самостоятельно дома антибиотиками, которые ей свободно продавали в аптеках.
Гость  #
— 30 октября 2017, 00:29
Кто тебе сказал, что резистентность от самолечения? В России есть резистентно устойчивые формы туберкулёза, которыми заражаются точно также, как и обычным туберкулёзом, только шансов на излечение нет изначально. Считается, что эти резистентноустойчивые формы пошли из российских тюрем, вследствие некачественного лечения заключённых. На Западе таких резистентных форм туберкулёза не было до недавнего времени, потом завезли из России.