Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты пруд 20 лет РККА готов к Крещенским купаниям
18.01.2018

В Шахтах подготовлен пруд 20 лет РККА к проведению Крещенских купаний. Власти города Шахты напоминают, что местом проведения мероприятий по празднованию «Крещения Господня» определен только пруд «20 лет РККА», на остальных городских водоемах купание запрещено.

Комментарии:


Батюшка Каллистрат  #
— 18 января 2018, 13:29
Благостно!
С А Звпутин  #
— 18 января 2018, 22:32
вот сразу видна работа исполнительной власти, работающих на благо государства и за мои налоги!!
Абрашка  #
— 19 января 2018, 09:12
Православные будут в прорубях с г...ном плескаться, а потом будут вотку жрать.
Шахтинец  #
— 19 января 2018, 12:03
Почему попы не купаются ? Они что , в бога не верят ?
морж Иваныч  #
— 20 января 2018, 17:22
Почему попы не купаются?
Народная молва гласит, что, окунувшись в прорубь или купель, можно «смыть» с себя все грехи и как будто заново родиться — при этом, правда, люди забывают (а попы осознано не напоминают), что речь идет об обряде крещения, который совершается РАЗ В ЖИЗНИ.
Обманутые попами, люди колоссальные надежды возлагают и на святую воду, принесенную из храма: считается, что одно только наличие ее в доме — залог счастья на будущий год.
А попы не спешат разубедить прихожан, а пользуются их дремучестью, заманивая в храм за водой дважды: на Богоявление и на Крещение, хотя это названия одного и того же праздника.
Люди же купаются в прорубях просто так, часто приходя нетрезвыми — с точки зрения религии в этом нет никакого смысла, получается обычное моржевание, ярко обставленное прорубью-крестом и кадилом с благовониями.
Для поклонников инсультов и инфарктов, в такой ситуации спасатель МЧС или врач может уже не понадобиться, а попик - тут как тут!
Православный  #
— 19 января 2018, 20:29
Это ты про президента, собака?
адепт  #
— 20 января 2018, 10:24
Сначала научите своего Пу правильно креститься
Русский  #
— 19 января 2018, 12:42
Ради Бога - выпью и нырну. Святое дело! А потом отметим, как следует.
Шахтинец  #
— 19 января 2018, 12:47
А я уже отметил , но нырять буду после попа.
Гость  #
— 19 января 2018, 21:16
Язычество проиграло сражение, но выиграло войну.
Гость  #
— 20 января 2018, 13:28
Превратили Священный обряд в возможность сделать и выставить фото и видео в соцсетях для показухи.
Я у Елки, я под Елкой прошло, Я в проруби смотрите, да еще и креститься умею, и не важно что матерюсь и бухой , тоже прошло, скоро Я на море... и опять и снова... заново
Простоитит  #
— 20 января 2018, 15:33
Я не купаюсь в прорубях, простатита боюсь.