Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Кто виноват в нашумевшем смертельном ДТП в г. Шахты: газелист или пешеход?
29.03.2018

ОГИБДД по г. Шахты озвучили официальную информацию по нашумевшей автоаварии, произошедшей сегодня в центре города Шахты. А благодаря нескольким видео стала известна скорость маршрутки и состояние сигналов на светофорах.

Комментарии:


Гость  #
— 29 марта 2018, 23:16
Источник повышенной опасности.
Ник  #
— 30 марта 2018, 09:04
Да, источник опасности, такой же как и пешеход, который в данном случае и есть ИСТОЧНИК повышенной опасности! "Красный свет -прохода нет!" детей еще а школе этому учат! и то что пешеход начал движение на красный сигнал светофора - факт! п. 6.14 ПДД «Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора…не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, …разрешается дальнейшее движение» А пешеходу ,которому горит КРАСНЫЙ сигнал переходить дорогу ЗАПРЕЩЕНО!!! И пешеход на красный сигнал перешел ПОЛОВИНУ проезжей части!
Гость  #
— 30 марта 2018, 09:26
Пешеход может быть слепым, полуслепым, наконец дальтоником.
гость  #
— 30 марта 2018, 09:52
А дальтоник считать не умеет? Не знает что вверху светофора горит запрещающий сигнал, а разрешающий горит снизу?! Так для любого пешехода можно найти оправдания - глухой,слепой, больной и т.п. Он побежал прямиком под машину!
Гость  #
— 30 марта 2018, 12:28
Пешеход источник повышенной опасноти такого понятия нигде нет не надо выдумывать.
Гость  #
— 30 марта 2018, 10:32
Большинство шахтинских дебилов-водил не знают, что жёлтый сигнал светофора - это ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал.
Гость  #
— 30 марта 2018, 13:20
Мужик шёл на КРАСНЫЙ !!! Какие ещё есть вопросы к водиле 7
Гость  #
— 30 марта 2018, 21:29
Мужик начинал идти на зеленый.
Макентош  #
— 29 марта 2018, 23:18
Теперь вот ясно видно -начал тормозить ровно одновременно с началом мигания зелёного. Как можно тут по иному трактовать ситуацию? Пешеход неожиданно бежит, резко останавливается. Не даёт возможности совершить предотвращение наезда. Делает всё не так! У водителя не было шансов вообще. Обвинять водителя -безумие
Гость  #
— 30 марта 2018, 09:10
В ПДД есть пункт о внимании водителя к старикам и детям. Данной категории граждан разрешено быть неадекватами на дорогах на законодательном уровне и даже Дима Медведев данный пункт не отменил! Да, ситуации бывают разные, но в данном случае на видео просто убийство человека, человек не бежал, человек не выскочил из-за стоявшего транспортного средства, у водителя были шансы, чтобы оставить этого человека жить
Гость  #
— 30 марта 2018, 14:57
Шансы были, но он решил доказать свою правоту. Это же газелист, там в голове поп корн.
око  #
— 29 марта 2018, 23:19
газелисты постоянно на желтый несутся всё спешат,он еще и пассажиров везёт и проскочить хотят.пусть сука чалится теперь.водила виноват.мужика видно было хер знает от куда,а чёкнутый газелист проскакивал на жёлтый и ещё еб...лом щёлкал.
Водитель  #
— 30 марта 2018, 08:30
Ты сам не щелкай . Мужик шел на КРАСНЫЙ !!!
Гость  #
— 30 марта 2018, 11:57
Пешеход переходил дорогу на красный и потом неожиданно рванул под колёса газели.Газелист въезжал на перекрёсток на зелёный, но через секунду загорается жёлтый. Кто виноват? Оба хотели проскочить.Итог печальный один в могилу другой за решётку.
Шахтинец  #
— 30 марта 2018, 13:02
Да причём здесь водила ? Мужик шёл на КРАСНЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость  #
— 30 марта 2018, 21:34
В момент убийства!!! Красный горел для водилы!!! Глаза разуй!
Гость  #
— 30 марта 2018, 14:09
Газелист тоже хотел проскочить на красный! И что, если пешеход на красный проскочить хотел??? Его за это надо давить? Деду 70 лет было! Он мог вообще не понимать, кто он! При этом он уже перешел всю проезжую часть! Он не выскочил из-за угла! Он был в поле видимости газелиста! Просто тот даже не притормозил! Слепой наверное был водитель! А еще бесит, когда мало того, что газелисты регулярно нарушают правила, они еще в процессе вождения по телефонам трындят! Будет уроком для остальных!
Гость  #
— 30 марта 2018, 18:41
Полностью согласен!!!
Гость  #
— 30 марта 2018, 10:33
Огромное количество аварий из-за того, что очередной водила решил "проскочить". А тут еще и газелист - он только о выручке думает. Водитель общественного транспорта вообще не должен думать о деньгах.
гость  #
— 30 марта 2018, 10:58
А очередной пешеход пёрся на красный! Но,это норма! ОН ЖЕ ПЕШЕХОД!!! это его полностью оправдывает!!!
Гость  #
— 30 марта 2018, 21:32
А то что водила на красный гнал это норм?
Юрий  #
— 30 марта 2018, 11:03
Вы им зарплату платите в двойне и рабочую неделю 40-ка часовую. Тогда они и будут более внимательные и к дорожной обстановке и к пассажирам.
Гость  #
— 30 марта 2018, 12:32
Якобы низкая зарплата не может оправдывать преступную халатность. Не нравится ЗП - ищи другую работу.
гость  #
— 30 марта 2018, 16:42
Халатность тут со стороны П-Е-Ш-Е-Х-О-Д-А!!!!! халатность,которая стоила ЖИЗНИ! Ибо не фиг ходить на красный!!!
Гость  #
— 30 марта 2018, 21:35
Ты видео смотрел?? Убийца гнал на желтый! А в сам момент убийства уже горит красный!!!
Макентош  #
— 29 марта 2018, 23:29
И да-он шёл по предсказуемой траектории, но в тот же момент шёл, бежал, останавливаелся и прыгал спиной назад. Вот так как-то. Я сам не очень люблю газелистов, с их манерой зарабатывать, но обвинять в убийстве то за что?
Гость  #
— 30 марта 2018, 07:16
За что? За то что человек мертв! Убили его. Газелист убил. Если бы твою мпть иакой сбил, тоже оправдывал?
Водитель  #
— 30 марта 2018, 08:29
Мужик шел на КРАСНЫЙ !!!
Гость  #
— 30 марта 2018, 21:37
А водила не на красный ехал? В момент убийства какой горит для водилы?
Артур  #
— 30 марта 2018, 09:52
А если бы тебе под колеса выбежал пешеход, ты бы с таким же азартом доказывал невинность пешехода? Если старик дальтоник, то вряд ли он не заметил что перед этой газелью проехало ещё уйма машин, а по Камисаровской всё стоят. А если он и эту ситуацию не смог распознать как запрет переходить дорогу то виноваты родственники которые дали такому старик одному выйти на улицу. Не делайте из него идиота. Он как и всё пешеходы решил проскочить. Эта ситуация должна быть наукой для пешеходов что правила не только для водителей.
Гость  #
— 30 марта 2018, 21:39
Ты идиот? Видео посмотри!!! Там на 100% видно, что водила едет на желтый!! Запрещающий желтый!!! А в момент убийства для него уже красный!!!
Водитель  #
— 31 марта 2018, 08:11
Запрещающий - КРАСНЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будет всё хорошо  #
— 29 марта 2018, 23:35
Если вас "Газель" задавит,
Вы немного вскрикните.
Раз задавит, два задавит,
А потом привыкните.
Гость  #
— 30 марта 2018, 00:04
Я если вижу, что замигал зеленый, стараюсь остановиться. Считаю это правильным, что это увеличивает шанс избежать ДТП.
Многие считают, что проехать на желтый не грех, да и на красный тоже. В жизни не так много ситуаций, когда это действительно необходимо.
Люди, думайте головой. Даже не о других (об этом даже мечтать не стоит), о себе.
Попытка сэкономить минуту может повлечь часы ожидания ДПС, если не хуже.
Сергей  #
— 30 марта 2018, 00:13
Вы лучше посмотрите на человека который выходит с маршрутки надевает капюшон ПЕРЕШАГИВАЕТ ЧЕРЕЗ ТРУП и идёт дальше вот кто вы шахтинци вот ваша суть!
Гость  #
— 30 марта 2018, 00:20
Не смейте ровнять одного ублюдка ко всему городу!
Ваша суть здесь уже ясна!
месть  #
— 30 марта 2018, 07:17
За это его вообще живьем зарыть нужно!
Димон  #
— 30 марта 2018, 08:01
Походу в розыске чувак и решил свалить
Cveta  #
— 30 марта 2018, 09:11
тоже это заметила.у человека ничего нет в душе и в мозгах ,найти его и наказать!!!
Евгения  #
— 31 марта 2018, 00:03
Вот вот.... я согласна!
ЯТакДумаю  #
— 30 марта 2018, 00:16
Пешеход создал аварийную ситуацию двигаясь на красный. Водитель не знал что ему предпринять - он бы выехал на перекресток на зеленый , если бы не тормозил, а тут идет пешеход - водитель притормаживает и уходит вправо - это логично, но нелогично поступает пешеход - кидается под Газель. Я бы не исключал версию,что пешеход хотел покончить собой.
Иван Васильевич  #
— 30 марта 2018, 01:49
водитель олень, видно же было пешеход идет. но нет надо объехать его
Demon  #
— 30 марта 2018, 02:55
Что за бред???? Жёлтый загорёлся за секунду до наезда на пешехода!!!! Тут явная вина пешехода, у водителя газели даже скоростной режим не привышен не смотря на то что зелёный заморгал!!! Надо думать когда идти переходить дорогу и переживать впервую очередь за свою жопу!!!
ю  #
— 30 марта 2018, 07:21
На видео видно как раз другое! Что водила проскочить хотел на желтый! Не проскочил. Человека убил сука!
гость  #
— 30 марта 2018, 08:59
Селовек убил себя сам, думаю, что в 70 лет он резвый конь и его реакция и скорость такие же как были в 18 лет! Пешеход создал аварийную ситуацию, и слава Богу,что больше никто не пострадал!Если бы водитель резко ударил по тормозам и на мокрой дороге его бы вынесло на встречку, например, или в столб, то неизвестно сколько бы людей пострадало. И если вы считаете,что тет вина водителя, то очевидно Вы такой же пешеход,который как олень прется и думает,что ему можно вот так на КРАСНЫЙ свет переходить дорогу!!!
Гость  #
— 30 марта 2018, 21:42
Убийцу на нары!!! На 9 лет!!!