Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Скончалась 13-летняя школьница из г. Шахты из-за насморка
25.04.2018

В Ростове утром 25 апреля, не приходя в сознание, скончалась 13-летняя школьница из г. Шахты. Началось все с банального насморка. У девочки пару месяцев назад начался гайморит. Когда родители обратились в детскую больницу г. Шахты к ЛОРу, у девочки в голове уже скопился гной.

Комментарии:


Гость  #
— 25 апреля 2018, 17:16
Когда есть современные методы диагностики, но нет специалистов...
Гость  #
— 26 апреля 2018, 10:19
Читайте внимательно! Родители обратились в больницу когда у девочки скопился в "голове гной". Несколько месяце ребёнок был болен гайморитом, а к врачам обратились когда гайморит перешёл в менингит, осложнение хронического гайморита, жизнеугрожающее состояние летальность 20 % от общего числа случаев.При тяжёлых жизнеугрожающих ситуациях нашим врачам необходимо сразу перенаправлять тяжелобольных на лечение в Ростов, в нашем городе нет специалистов и медтехники что бы справиться с чем то сложнее насморка. ИМХО
Шахтинец  #
— 27 апреля 2018, 13:57
Саня Большой ! Тебе соболезнует весь Хбковский рынок .
???  #
— 25 апреля 2018, 17:50
За что врачам то претензии, если сами поздно обратились?
Ольа  #
— 26 апреля 2018, 11:57
"За что претензии?" За то, что если сами не могут справиться с менингитом, зачем держали? Почему сразу не отправили в Ростов? Чтобы их лишний раз не поругали, что они ничего лечить не могут. Менингит лечит не могут. А что они вообще могут? могут только всем одно назначение делать при ОРВИ, при гриппе, как под копирку, нет индивидуального подхода к пациентам.
Гость  #
— 26 апреля 2018, 12:29
Если бы отправили в Ростов сразу, возможно такой трагедии не случилось бы.Соболезнования родителям, не восполнимая утрата.
Юлия  #
— 25 апреля 2018, 18:00
О чем вы говарите я уже 3 месяца невропотологу не могу записать ребенка,25 электронная запись приходишь а свободных дней нет и как быть??
Гость  #
— 25 апреля 2018, 20:31
Напишите путену! Он добрый, он поможет!
Екатерина  #
— 25 апреля 2018, 18:14
Позор нашей медицине. Номерков для детей к хирургу, окулисту нет, на массаж запись только на декабрь. Все нужно проходить за деньги.
гость  #
— 25 апреля 2018, 18:21
о-оптимизация! 76% за неё проголосовали 18 марта, наслаждайтесь
Гость 1  #
— 26 апреля 2018, 07:07
Если бы выборы не фальсифицировали, то больше 46% не было бы.
Гость  #
— 26 апреля 2018, 10:03
Нет блять, за Собчак надо было голосовать. Тогда бы Америка нам помогла
Гость  #
— 26 апреля 2018, 11:11
Ну раз ты сделал правильный выбор, то наслаждайся стабильностью.
Дмитрий  #
— 26 апреля 2018, 11:27
Было повреждение глаза, к окулисту побежал на Артеме, так там только 5 номерков и брать надо за неделю или две. Врач не артемовский, а с ХБК, у нас с 16.00 до 18.00 принимает. Думаю подойду к врачу без номерка с благодарностью так сказать если что - что она скажет. Подошел к 16.45 - ее уже нет - всех приняла. Т.е. за 45 минут, а должна принимать 2 часа. Почему тогда не выдавать 10 - 15 номерков, а не 5, если она меньше чем за 45 минут управляется. Пошел к платному - 1000 рублей и нет проблем. И так во всем с нашими врачами, особенно с детскими.
Гость  #
— 25 апреля 2018, 18:25
"Пару месяцев назад начался гайморит..." И при чем тут врачи?! Родители странные, если пару месяцев ждали, что само пройдет или самолечением занимались.
Гость  #
— 25 апреля 2018, 21:46
А когда приходишь в регистратуру просишь номерок а тебе в ответ запись по интернету,а есть такие семьи у которых нет интернета вообще также , это раз второе когда регистратора незнает какие врачи на месте а какие на проф дне это два,и если на поселке врач болеет и ты приехал в центральфу гор больницу к лору и тебе говорят что данный поселок не обслуживаетСя как это можно понять и куда ехать дальше
Гость  #
— 26 апреля 2018, 10:07
Обслуживается. Если посылают по месту прописки, надо достать мобильный телефон, включить видеозапись и попросить номерок ещё раз. Не дали? Жалуйтесь в минздрав. Полис действителен на всей территории РФ. И Ваше право выбирать лечебное учреждение
Ира  #
— 25 апреля 2018, 22:03
А кто вам сказал что они дома сидели?! Они обоащались а врачам, девочку лечили, да видно не от того (((
Гость  #
— 25 апреля 2018, 20:41
В случившейся ситуации -в сетях- обвиняли нашего известного врача детского лор-не знаю-какая там была ситуация.Я сама с грудным ребёнком столкнулась с этим врачом.В нашей поликлинике не было лора-а была необходима срочная консультация и лечение-и она меня направила к нему в отделение-тот послушал меня и послал-мол какое право имела медсестра с поселковой поликлинике отправить меня к нему-светилу нашей медицины.Никакие уговоры-даже предложения провести приём грудного ребёнка за оплату не подействовали-врач был неприклонен.Слава боу-что Катырло в тот момент был в отделении и принял меня-назначил ребёнку лечение.Так что я не удивлена-что могли девочку довести до такого состояния-тем более никому неохота позориться-направить в Ростов-признать свои ошибки-вот и держали ребёнка-пока не почуяли-что завал и деваться некуда.Знаю-сама лечилась в нашей городской больнице лор-в отделении взрослом-в поликлинике меня месяц лечили от тубоотита-потом ещё в силикозный отправили-ноль результатов.Пока не попала в отделение к Першину Валентину Владимировичу-результаты улучшения появился на третий день лечения-вот так.Бльшое спасибо этому врачу-настоящий специалист !И Евсеенко тоже очень хороший специалист-так что я и ребёнка отвела б лучше туда.Это просто дикость какая то -смерть от насморка в наше время-к чему катимся-или это уже полное бессердечие и наплевательское отношение тех-кто должен спасать наши жизни.Соболезнования родителям.И пусть будут наказаны те-кто в этом виноват.Всем здоровья!
Гость 1  #
— 26 апреля 2018, 07:14
К большой беде, у нас в России диплом врача можно купить. Или эти врачи троечниками были в институте, кое-как закончили, а знаний толком нет.
Гость  #
— 25 апреля 2018, 21:36
Ла что говорить у меня ребенок поехал в лор отделение, врач сказал приезжайте при острых болях а щас не приму даже и не посмотрел причину
Евгений  #
— 25 апреля 2018, 21:58
Это сколько нужно антибиотиков давать чтоб почки отказали? Сегодня всё лечится антибиотиками, от легкой простуды до воспаления легких! Шахтинские врачи настолько ухудшили состояние ребенка, что аж пришлось в ростов гаспитализировать!!! подавайте в суд на врачей, нечего этим “Вампирам” нас лечить, соболезную родителям
Знающий  #
— 25 апреля 2018, 22:29
По версии родственников (основанных на заключения ростовских врачей) - ошибка Котырло заключалась в проколе гайморита. Его категорически было запрещено делать при состоянии Даши. После прокола сразу пошло заражение крови. Но это их мнение (возможно истинное).
Гость  #
— 26 апреля 2018, 11:02
Знающий, если вы действительно знаете, немного больше просветите относительно сложившейся ситуации, а не обвиняйте с указанием личных данных врача.
Дмитрий  #
— 26 апреля 2018, 11:54
Он и не обвиняет, а как вы отметили немного просветил относительно сложившейся ситуации. Очень жалко девочку и родителей, девочка была очень на хорошем счету в школе и родители хорошие. Им соболезнования, очень жалко. А врачам - какие бы для них теперь не наступили последствия - не жалко - ПО ЗАСЛУГАМ. Надеюсь, Следственный комитет Ростова проверит нашу конторку по утилизации населения.
Гость  #
— 26 апреля 2018, 00:25
Провокатор...что б ТЫ. Был....здоров...
Гость  #
— 26 апреля 2018, 10:48
Антибиотики не причём, на фоне инфекции у девочки началась полиорганная недостаточность.Простым языком, это когда отказывают функционировать жизненно важные системы организма.
Гость  #
— 25 апреля 2018, 23:46
Это не первый случай, 3,5 месяца назад умерла моя племянница ей было 12 лет,её забрала скорая с отравлением,Шахтинские врачи ухудшили её состояние, девочку отправили в Ростов, она впала в кому,не придя в себя она умерла.
Гость  #
— 26 апреля 2018, 09:45
Кому не нравится наша медицина, езжайте в Европу. Вон, путинские чиновники патриотично лечатся в Европе. И вы поступайте так же!
Верный запутинец  #
— 26 апреля 2018, 10:32
Вот я согласен с вами, товарищ! Ну не нравится вам наша Шахтинская ордена Ленина больница, ну кто держит. Чемодан - и вперёд, в австрийские и израильские клиники, сейчас нет железного занавеса! Кстати, в австрийских клиниках очень любит поправлять здоровье Петрушка Толстой, который посоветовал расеянцам лечится корой дуба и бояркой!
Гость  #
— 26 апреля 2018, 00:35
ДЕВОЧКУ...ЖАЛКО...ДУМ
АЮ...ВРАЧИ. СДЕЛАЛИ. ВСЁ. ЧТО. СМОГЛИ...ВСЕ. ЗАБЫЛИ. О. ТЫСЯЧАХ. СПАСЁННЫХ....ЕСЛИ. ВРАЧИ. ПЛОХИЕ....НЕ. ХОДИТЕ. К. НИМ...ЛЕЧИТЕСЬ. ДОМА. МАРГАНЦОВКОЙ И АСКОРБИНКОЙ....КАК. ПОСОВЕТОВАЛ. СЕНАТОР. ЛИСОВСКИЙ....