Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

На «зебрах» установят макеты фигур детей — сбивать людей начнут чаще
19.07.2018

На пешеходных переходах в Новочеркасске скоро появятся макеты с изображением ребенка в полный рост. Макеты будут иметь световозвращающие элементы.

Комментарии:


Гость  #
— 19 июля 2018, 10:41
а поворот с Комиссаровского на Ионова закрыт какой-то хренью. Это чтобы гайцов за ней не было видно? Да мы уже выучили этот поворот. И хрень эту убрать надо, все ровно около нее уже ограждение сбито.
Гость  #
— 19 июля 2018, 10:56
Это от "большого" ума, захлестнувшего все властные структуры в стране. Из той же серии: не установим деревянные навесы на пляже 20 лет РКК, чтобы люди защищались от жары и дождя, а спилим кроны деревьев, чтобы молния больше не попала
ИМХО  #
— 19 июля 2018, 11:19
Все макеты на следующий же день сопрут или сломают. Ситуация на дорогах не изменится, будьте спокойны Шахты.ру.Это очередной отмыв бюджетных денег. Давайте попробуем угадать сколько будет стоить, по версии властей города, установка таких макетов? Асфальт, по 10000р за квадратный метр, нас уже не удивляет.
СЕРЖ  #
— 19 июля 2018, 11:49
Жил в Казахстане давно, так там за городом стали ставить плоские макеты машин гаишников,металлические и фанерные. Так металлические воровали на металлолом а из фанеры просто тупо сбивали, да ещё и на скорости! А кто на грузовых ехал не брезговал протаранить и из металла! )))
Дмитрий  #
— 19 июля 2018, 12:18
Дебилы бл.... ((С) Лавров)

Понаставили желтых светофоров на всех переходах.
Я уже пара раз перекрестки на желтый проезжал.

Аварийность снизилась? НЕТ!

Люди начинают игнорировать желтый цвет совсем, в том числе и когда надо на него реагировать.

Лучше бы макеты депутатов понаставили - моет кого узнав переехали бы, хот какая-то польза...

За желтую разметку не переходах - ЗА. В нашем регионе асфальт почти всегда светлосерый и белые полосы на нем не выделяются.
А так - видно, Хотя есть и огромный минус - где разметка сделана не карской а плсатиком (как положено) получается сплошная полоса скользкого покрытия и тормозной путь увеличивается при дожде ровно на ширину перехода.
Гость  #
— 19 июля 2018, 12:28
Очередное отмывание денег!!!
Потомственный ассинизатор  #
— 19 июля 2018, 12:54
Целиком и полностью поддерживаю мнение редакции! Странно мне, что специалисты-служащие этого не понимают.
Для наведения порядка на дорогах нужно привлечь 3 - 4 экипажа полицейских из пиндостана, для патрулирования на автомобилях. Ситуация через пол года кардинально изменится.
Гость  #
— 19 июля 2018, 14:27
Они всех водил перестреляют. Дороги станут пустынными и безопасными.
₽  #
— 19 июля 2018, 15:15
C языка снял!
Гость  #
— 19 июля 2018, 14:28
Мальчик на макете как живой. Пока.
Гость  #
— 19 июля 2018, 14:37
От баранов на дорогах никого не спасёт.
Гость  #
— 19 июля 2018, 18:40
Лучше бы сделали освещение на улицах и подсветку на пешеходных переходах!!а то люди имеют свойство выскакивать на дорогу,пешеход всегда прав,но всегда жив(к сожалению