Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Учить водить начнут на трассах на скорости 110 км/час
02.12.2018

В российских автошколах начнут учить учеников ездить по магистралям на максимально разрешенной скорости — 110 км/ч. Это произойдет после вступления в силу реформы экзамена на право получения водительских прав.

Комментарии:


Бип-Бип  #
— 02 декабря 2018, 20:36
Вот только бы качество дорог хотя бы на чуть чуть приблизилось с Скандинавским и Германским дорогам и тогда ещё ладно... Скорее всего это все относится к Москве, там то хоть дороги есть, в регионах дорог нету...
Гость  #
— 03 декабря 2018, 12:17
Вы не отметили, что в Германии и Скандинавии нарушителей ПДД строго наказывают и там таких, нарушающих правила единицы, а у нас единицы соблюдающих ПДД. Ученику (а процентов 40% в жизни за руль так и не садятся из-за страха), например, сложно будет среагировать на выскочившую "перед носом" и идущую на обгон летящую фуру...
Ирина  #
— 03 декабря 2018, 13:44
По всей России будут вводить.
водитель профессионал  #
— 03 декабря 2018, 21:53
Причём тут качество дорог. У нас даже по трассе М-4 максимальная разрешённая скорость 90 км в час. Знака "Автомагистраль" и знака "110 км в час" на этой трассе на территории нашей области не видел. Наши ученики будут учиться, наверное, на трассе М-4 в Воронежской области, там есть такие знаки. Я всегда езжу за городом не более 90 км в час и всегда везде успеваю. А в Скандинавии и Германии если превысил разрешённую максимальную скорость хотя бы на 1 км в час получишь огромный штраф. А в Финляндии и Испании максимальная скорость в городах 40 км в час, за городом 80 км в час. Лучше бы этот опыт внедрили у нас.
Бип-Бип  #
— 04 декабря 2018, 00:37
В этих странах есть автобаны где скоростной режим отсутствует на определенных полосах...
Гость  #
— 04 декабря 2018, 10:11
Водитель "профессионал", как всегда, слышал звон.... Для справки: В Финляндии, в городе ограничение 50км.ч., за городом 80км.ч, на "федерадьных" дорогах до 120км.ч. В испании в городе мин. 25, макс.50км.ч.,на дорогах "Каретера" от 90 до 100км.ч., на дорогах "Аутория" и "Аутописта" мин.60, макс.120км.ч. При том как и у нас, в Испании превышение не больше 20км.ч. разрешенной скорости, вне города, не считается нарушением.
Гость  #
— 04 декабря 2018, 12:02
В Ростовской области на М-4, с 1091км. по 1119км., разрешенная скорость 110км.ч.
Гость  #
— 02 декабря 2018, 21:07
Население уже в ужасе от наших водятлов. Население теперь уменьшится вдвое.
там бардак  #
— 03 декабря 2018, 09:17
Оно, что водители, что пешеходы - как последний день живут.
Сегодня на перекрестке, даже не посмотрев на дорогу выходит такая на зебру и чешит. А если я пьяный, слепой или очень скользко? Да если ты не хочешь о своей жизни беспокоиться, то мне то что?! Отсижу, но выйду.
ААЛЕКСАНДР  #
— 03 декабря 2018, 13:00
Конечно это НЕ вероЯтно...
Дать больше заработать на обучении или увеличить смертность на дорогах?
Гиви  #
— 03 декабря 2018, 13:39
Вот только "автомагисталей" у нас нет. Даже М4 не магистраль.
Гость  #
— 03 декабря 2018, 15:28
Бедные инструкторы, памперс одевайте на практические занятия, что бы не оконфузиться.
Гость  #
— 03 декабря 2018, 17:01
Гиви, а что же это? Самая крупная и оживленная дорога в Европе! Да и на планете тоже. Несколько тысяч километров. Где ты ещё такую загруженность найдешь? Соединяет юг с сервером. В Европе знакомый работает дальнобоем, так он за день успевает проехать 3-4 государства. У нас области больше.
Гость  #
— 03 декабря 2018, 21:38
Гость, вы заблуждаетесь, М-4"Дон" далеко не самая большая по протяженности авто.дорога в России, а уж тем более в мире."М-4"- Москва-Новороссийск- 1.544км...
Например трасса "М-5"-"Урал" -2.600км., а вот "А-331"-"Вилюй" вообще около 3.000км.
Гость  #
— 04 декабря 2018, 19:33
Названия разные просто, а так то она тянется от Мурманска до южных областей фактически прямо. Я не о том вообще. Она самая загруженная из всех.