Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Водителям: не занимайте на трассах левые полосы движения — штраф 1500 рублей
01.02.2019

В последние годы автомобили на трассах массово стали передвигаться по левым полосам. В последнее время эту тактику стали выбирать водители фур, ломая скоростной режим для всего потока, особенно на подъемах.

Комментарии:


духовный мир  #
— 02 февраля 2019, 08:58
Такое ощущение, что в нашем уникальном городе сосредоточены все антиподы этих самых водителей-интеллигентов-интеллектуалов.
Гость  #
— 02 февраля 2019, 09:17
Будет правая полоса пригодная для движения, никто не будет ехать по левой! И культура здесь совершенно не причем.
Гость  #
— 02 февраля 2019, 12:01
Верно ...
Дураки и дорога.
Главное нас пытаются воспитать вопреки логике.
Гость  #
— 02 февраля 2019, 17:28
Ещё бы млять дальнобои своими перегрузами не убивали правые полосы был бы вообще кайф.А всего лишь надо автоматические весовые поставить.И будут дороги целее,а у гайцов доходы меньше,увеличенный грузопоток и т.д. Но сцука кто же пойдёт на уменьшение доходов гайцов.И Госдума им каждый месяц в этом помогает, придумывая очередной гемор для водил.
водитель профессионал  #
— 03 февраля 2019, 00:53
Гаишники лучше бы наказывали за превышение скорости на трассе м-4. Редкие водители держат разрешённую скорость скорость 90 км в час, почти все прут по 120-150 км в час. Гаишники это в упор не видят. А ещё почти все фуры прут с перегрузом, разрушают дорогу, а гаишники их просто игнорируют. Гораздо проще нести пургу о правой полосе движения, которая просто опасна для движения своей непредсказуемостью. Едешь по правой полосе 90 км в час всё прекрасно и вдруг внезапно появляются выбоины или стиральная доска, которые за 100 метров невозможно увидеть, и ты вынужден резко тормозить или резко перестраиваться в левую полосу. Водитель имеет право ехать по левой полосе, если правая в аварийном состоянии и опасна для движения. Всё остальное бред. Можно и гаишников наказать за незаконные штрафы на тему езды по левой полосе. Нужен только хороший адвокат.
Гражданин СССР  #
— 03 февраля 2019, 09:52
Пусть дороги научатся сначала делать. Есть у нас в городе такие дороги где фуры отродясь не ездили, а дороги убитых, даже после того как новый асфальт положили. Так что не надо чепуху говорить.
гость  #
— 02 февраля 2019, 17:34
В Пензенской области гайцы так дальнобойщиков дрючат за езду по правой полосе, что те по правой практически не катаются.
гость  #
— 02 февраля 2019, 17:36
Извиняюсь не по правой,а по левой.
Лещенко  #
— 02 февраля 2019, 19:44
На счёт трассы Ростов-Волгодонск, движение по обочине запрещено ПДД, за это тоже предусмотрен штраф. Постройте дороги и будет вам счастье.
Гость  #
— 02 февраля 2019, 20:29
Меньше у полиции доходы не станут - больше штрафов будет у водил легковушек. Те найдут, за что. Хоть за колеса немытые.
Плешивый кремль  #
— 02 февраля 2019, 20:37
Скоро платку введем от шахтинской помойки до ростова-вот тогда заживёте.
Гость  #
— 02 февраля 2019, 22:59
Культура вождения везде плюс минус одинакова. Волгодонская трасса не исключение, там просто есть карманы для параллельного движения.Пусть автор покатается для полноты картины по мосту через Дон в районе Константиновска. Желательно по несколько раз в день, вместе с фурами и газелями.
Дальнобой  #
— 03 февраля 2019, 08:20
Не перегруз виноват, а качество дорог!! Перегруз в 5-10 тонн дорогу не разобьёт!!! А то что интенсивный поток и при этом делают делают хреновую дорогую, вот из-за этого и разбивается!!!!
Гость  #
— 03 февраля 2019, 12:18
И перегруз виноват, особенно у зерновозов, вместо 30 тонн, возят по 60!!!