Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Город Шахты в тройке лидеров по незаконному подключению газа
19.02.2019

В январе в Ростовской области было выявлено 54 незаконных врезок в сети газораспределения.

Комментарии:


Верный запутинец  #
— 19 февраля 2019, 14:49
А почему? Потому что слишком маленькие штрафы. Нужно жёстко наказывать рублём за незаконное подключение к народному достоянию! Штраф должен быть не 80 тр., а хотя бы 350-400 т.р. Вот тогда и будет порядок!
Гость  #
— 19 февраля 2019, 14:59
Нет, это подключение должно стоить тыщ.50, а не 350-400, и не нужно никого будет штрафовать!
Гость  #
— 19 февраля 2019, 15:05
А может директора ,,Ростоврегионгаз"" за хобот взять?Сдаётся мне он как Арашуговы ворует миллиарды рублей записывая долги по газу на простых людей.На одних цыганей п.Мирный ,которые ни хрена не платят можно написать хоть триллион,а потом поднять тариф простым,честным плательщикам.
Гость  #
— 19 февраля 2019, 15:21
Потому что народное достояние не для народа. Ценами на проведение и подключение взяли людей за горло, пиная при этом тарифами коленом в живот..
Вова Смирнов  #
— 19 февраля 2019, 15:29
МРОТ с 1 января 2019:
Люксембург - €2071
Ирландия - €1656
Нидерланды - €1616
Германия - €1557
Франция - €1521
Великобритания - €1453
Испания - €1050
Словения - €887
Литва - €555
Эстония - €540
Чехия - €519
Сербия - €308
Россия - €149
Гость  #
— 19 февраля 2019, 16:42
А теперь тарифы по коммуналке и налоги в этих странах в том же порядке напечатай.
Гость  #
— 19 февраля 2019, 16:54
Ну конечно, тарифы большие и налоги, и остаётся у них, бедолаг, по 8 тр . в пересчёте на наши деньги. Вату с ушей выньте уже.
Вова Смирнов  #
— 19 февраля 2019, 16:59
Квартира в Германии площадью 99 кв. м. В ней проживают 3 человека.
За январь месяц 2017 года коммунальные платежи составили:
За отопление – 40 евро, холодная вода – 8, горячая вода – 25, сточные воды – 45, электроэнергия – 47, услуги домоуправителя – 34 евро, налог с недвижимости – 38, вывоз мусора – 12,50, телефон и интернет – 30, остальные расходы – 90 евро. Общая сумма – 370 евро. Что-то ок. 28 тр., у нас, если бы была такая квартира , тысяч 15 былы бы ( 99 м.кв.).
Но зарплата 115 т.р., вместо наших 10 т.р. Ещё аргументы? Кисель вытруси с ушей.
гость  #
— 19 февраля 2019, 18:50
А чё тогда многие возвращаются обратно с этой Германии, если там так всё дёшево и зарплаты большие?
Люксембург  #
— 19 февраля 2019, 20:02
Да потому, что дорохие россияне никому и нахрен зарубежом не нужны. Особенно те, которые без бабла туда рвутся за благами цивилизации.
Вова Смирнов губья раскатал, статистикой сыплет. Не про вашу честь, Вова, все эти блага цивилизации. Вы для тех же немцев - жмых, даже не второй сорт. И родились и живёте там, где должны были находиться. Хорошо там, где вас нет.
Гость  #
— 20 февраля 2019, 15:59
У меня знакомые, 4 семьи уехали в Германию, другие в Израиль, лет 8 назад. Так они не то что возвращаться, даже в отпуск не хотят сюда ехать. Родных приглашают к себе и дорогу оплачивают.
₽  #
— 19 февраля 2019, 22:21
Холодная 8? Да ты блеять знатный пи***бол! Это сколько треть куба израсходовал?
Олег  #
— 19 февраля 2019, 17:29
Вот почитай, если интересно. visasam.ru/emigration/europe-emigration/zhizn-i-ceny-v-irlandii-2.html
Гость  #
— 19 февраля 2019, 20:24
Это экстремизм! Мы великая страна и очень богатая!!!! 20 лет под мудрым правлением Путина - это не хухры-мухры. Скоро Сербию догоним!!!!!!11 Нужно только потерпеть.
Гость  #
— 19 февраля 2019, 20:40
Ты в Сербии то было?
Королёв  #
— 19 февраля 2019, 17:09
Что творится, что творится! Что делать? Когда мы начнем подниматься?
Коммуналка уже больше чем треть зарплаты у меня. Стоят счетчики у меня, у соседей, кто-то начал воровать, а сверх счетчиков это делят на всех жильцов. И вот уже половина жильцов озлоблена и тоже пытаются своровать, украсть воду, электричество. И в итоге воруем друг у друга,кто больше , кто меньше, кто не ворует и получается такая уйня. Помогите разобраться!!!! Я знаю так у многих. Плюс непонятные статьи в коммуналке квитанции всякие содержания жил фонда, кап ремонты --- за что такие деньги коли ничего не делается практически???? меня уже бесит всё это,этот бардак!!!
Вова Смирнов  #
— 19 февраля 2019, 17:14
Открою вам маленький секрет. Из моих знакомых воруют свет или воду практически все. Кто меньше, кто больше.
Гость  #
— 19 февраля 2019, 17:31
Какое же это воровство?Это называется-взять свое.
Гость  #
— 19 февраля 2019, 18:55
Выход один и очень простой, всего лишь нужно больше зарабатывать, чтобы тебе на всё хватало, и всё. За совет можешь не благодарить.
Королёв  #
— 19 февраля 2019, 17:16
Начинаешь спрашивать за что всякие содержание соц жил найма, начинают в уши лить воду, общие фразы. Так вот в подъезде не было ремонта ни разу, лампочки сам меняю. На улице подметают? Так я не считаю,что за это должен платить 500 р в месяц. Не убирайте, ветром разнесет. Да и убирают одно слово лишь помашет бабка веником и не каждый день еще. Мне такие услуги на х не нужны. За домофон одно дорожает, кто его обслуживает то? кто? было 30 рублей уже больше 40. Поломается вызовем специалиста заплатим тогда. Какое обслуживание домофна если его никто не обслуживает, что за бред!!!
Гость  #
— 19 февраля 2019, 18:30
А кто тебе не даёт взыскать с того кому ты платишь за неисполнение своих обязательств?
Гость  #
— 19 февраля 2019, 20:26
В Шахтах лучше жить в своём доме, дешевле будет. И фиг с ним, что не в центре.
гость  #
— 19 февраля 2019, 20:45
В своём тоже не лучше, если не платишь то могут отрезать свет, газ и воду, а сосед жмот не даёт подключиться, а в общаге, отрежут, взял снова подключился.
Гость  #
— 20 февраля 2019, 00:06
Да, вы живите +-, по закону и будет вам счастье!
гость 87  #
— 20 февраля 2019, 00:33
СУКА крик души
!!! а где уголь в уоле добывающем городе?? почему нет скидок на газ ??? ведь это тоже топливо !!! ветераны и сотрудники бывшеЙ угольнои промышленности замерзают!!!!!!!! которые отдали здоровье на благо ...
для
того чтоб замерзнуть? примеры поселков нужны ?????????? или сразу адресса ????????
Гость  #
— 20 февраля 2019, 07:11
Адреса пожалуйста.
Гость  #
— 20 февраля 2019, 08:14
Ага, проснись ты серешь. Ветеранами они были при кровавом совке, который удачно проскакали в 1991 году, теперь никто никому ничего не должен.
партком  #
— 20 февраля 2019, 15:10
99% Быдлостана до сих пор думает что живут в СССР и Вова Путин это славный продолжатель дела КПСС во благо народа, выводящий страну из кризиса. Всё в рот к нему заглядывают. Окститесь. Пацанчик из питерской подворотни кланящийся могилам СоЛЖЕницына, Ельцына и Маннергейма сам из расы предателей. Клал на вас и будет класть дальше.
Гражданин СССР  #
— 23 февраля 2019, 07:02
Вот читаю вас и нахожусь в ужасе от написанного.Из вас хоть один человек изучал законодательство эрэфии? Покажите мне статью ГК, УК где разрешается отключить человека от источника жизнеобеспечения? 354 П? ОНО НЕ ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ Т.К. ОПУБЛИКОВАНО С НАРУШЕНИЕМ 10-ТИ ДНЕВНОГО СРОКА СОГЛАСНО 763 УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА ЕЛЬЦИНА! ПП 97 где четко написано, что коммуналку оплачивает государство. Плюс Фз 103 говорит о том, что у контор которые принимают платежи у населения должен быть открыт спец. Счет 40821, а не 40702... Вы прежде чем болтать, хоть законы изучите...
Гость  #
— 23 февраля 2019, 14:41
неужто деньги со спец. Счет 40821 идут напрямую забугор? а мы-то глупые думаем, что на них улучшают инфраструктуру... тогда все понятно.