Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Сокращенным работникам «Евродона» власти г. Шахты скомпенсируют оплату воды и жилья
18.03.2019

О высвободившихся работниках ООО «Евродон» и членах их семей решили позаботиться власти.

Комментарии:


Гость  #
— 19 марта 2019, 06:13
Сколько на лапу ложить нужно?
Гость  #
— 19 марта 2019, 07:17
Мульен
1970PLY  #
— 19 марта 2019, 08:17
Причем город,собственник с млрд-ми доходами пусть по закону и компенсирует людям.Выгораживают ВЭБ,что бюджет города вырос,постоянно с протянутой рукой к области.У города школы,дду,дороги,спортплощадки,ДК.Не понятки,
Макс  #
— 19 марта 2019, 20:59
Дур*нь причем тут ВЭБ ?
Ватник  #
— 19 марта 2019, 08:32
Красивое слово - высвободившиеся.
Злюка  #
— 19 марта 2019, 09:12
А ничего страшного, что это пособие всем положено??? Щедрость так и прёт от государства
Гость  #
— 19 марта 2019, 13:10
Попытки смягчить надвигающуюся бурю без затрат. Лохотрон, как всегда. Пипл схавает и воспримет как "заботу", спасибо партии и Великому Луноликому.
Гость  #
— 19 марта 2019, 13:51
Чтобы получать субсидию нужно регулярно вовремя оплачивать все коммуслуги. А если денег нет ?
Гость  #
— 19 марта 2019, 16:08
Если денег нет, то регулярно получать долги. В отличие от получки, долг начисляется исправно. Государство заботится таким образом, о ком правда не ясно.
ИА  #
— 19 марта 2019, 16:21
Причём тут вообще власти? Субсидия законно положена каждому соственнику жилья, при условии, что расходы на коммуналку превышают 20% совокупного дохода всех зарегистрированных на жилой площади. Не важно безработные они или работные. А АСВ на воду у нас в городе положена вообще всем подряд, независимо от дохода ещё с 2010 года из-за высокого тарифа.
Гость  #
— 19 марта 2019, 16:34
Не понятно почему в нищету людей вгоняют частники, своими мизерными зарплатами или её отсутствием, а расплачиваться за это всё должно государство, то есть все мы из своих налогов?
Гость  #
— 19 марта 2019, 21:48
ХА-ХА-ХА!!!Жило-было предприятие.Все его работники жили не тужили и в ху не тарахтели.Но,"вдруг казалось",что строитель сего предприятия не очень хороший человек,который давал работу 7000 работникам и вовремя платил зп!Тут окуда не возьмись появился... спаситель БАНК и стало еще лучше!Уволили несколько тысяч работников,а оставшимся перестали платить зп!Стало понятно,почему хабалка с занюханого участка,на которую(при Ванееве) было заведено уголовное дело за уничтожение птицы мехпогрузчиками,стала директором МПК(при вэб) и уголовное дело прекращено.
вэб - БАНК!Он получает сверхприбыль из воздуха давая деньги людей им же под не малые проценты.И я должен верить в то,что проблемы банка должны оплачивать люди своими налогами и взятыми у этого же банка процентами кредитов?А может банк просто не платежеспособен?

Обновляющийся Внешэкономбанк (ВЭБ) в III квартале 2018 г. впервые за 1,5 года получил чистую прибыль – 6 млрд руб., следует из его отчетности по МСФО. За тот же период год назад банк отчитывался о 61,9 млрд руб. убытка, а последний раз с плюсом заканчивал I квартал 2017 г. (12 млрд). Но за девять месяцев на прибыль выйти не удалось – убыток составил 69,6 млрд руб. (против 109,5 млрд годом ранее). За январь – сентябрь были восстановлены резервы под возможные потери – 1,2 млрд руб. – в том числе благодаря выходу из проектов. Но в III квартале по резервам госкорпорация в минусе – 5,3 млрд руб., следует из отчетности.Традиционный способ компенсации этих потерь – очередная докапитализация ВЭБа и ее размещение в новые доходные активы, заключает он. ВЭБ уже договорился о выделении до 300 млрд руб. на докапитализацию через механизм подписного капитала.
Итого убыток за 2018 год 75,6 млрд руб,прибыль 6 млрд

Если я правильно понимаю,то эта вэбовская черная дыра соснет из бюджета страны очередные 300 млрд,а мы с вами будем помогать очередным выброшеным банком на улицу людям.