Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты все жители двух районов впервые станут платить за водоотведение
22.03.2019

Для всех потребителей Аюты и Талового в городе Шахты впервые установят тариф на очистку сточных вод. Прогнозный размер тарифа составляет 55,80 руб./кубометр (с НДС).

Комментарии:


Гость  #
— 22 марта 2019, 22:58
очень интересно получается,канализационные трубы водоканала к дому не подходят, но платить за водоотведение надо, это как? по каким законам? по какому праву будет взиматься плата?
Согласно пункту 11 части 5 статьи 14 ФЗ-416, существенными условиями договора водоотведения являются границы эксплуатационной ответственности по сетям водоотведения. Это означает, что договор водоотведения не может быть заключен, пока не подписан акт о том, в каком конкретно месте происходит сопряжение канализационной трубы абонента и канализационной трубы водоканала. Учитывая отсутствие канализационной трубы водоканала, такой акт не может быть составлен. Соответственно, нет никакой необходимости что-то подписывать и тем более оплачивать. Согласно положениям части 1 статьи 432 ГК, договор, не содержащий существенных условий, считается незаключенным. Это значит, что водоканал может печатать какие угодно бумажки в одностороннем порядке, они не имеют никакого значения до момента физического присоединения канализационной трубы к их сетям. Никаких денег они взыскать не смогут, так как для этого нет никаких оснований.
Гость  #
— 23 марта 2019, 07:10
Ты сначала заплати, а потом разбирайся сколько хочешь, а не будешь платить, взыщут в судебном порядке, но ты то разбираться не пойдёшь, молча заплатишь, тут покричишь и всё.
Гость  #
— 23 марта 2019, 11:42
не платить, пусть отрезают не существующую трубу.........пусть подают в суд. на суде и разберетесь........
Гость  #
— 22 марта 2019, 23:11
Эксперты начнут с отдаленных поселков, следом городу надо готовиться.
Марина  #
— 23 марта 2019, 06:50
Ага. Такую же фигню как и с мусором придумают. Хрен отмажешься! И не важно есть канализация или нет все равно сдерут
людмила  #
— 23 марта 2019, 08:52
а что всю Аюту и Таловый подключили к канализации? волшебники ептить1
Сергей  #
— 23 марта 2019, 20:18
Справедливости ради:
Условные зоны формирования сточных вод, направляемые на очистные сооружения:
Магистральный коллектор от КНС №9, Д-300мм (стоки от пос.Аюта)
Магистральный коллектор Д-300 мм, (стоки пос.Таловый)

shakhty-gorod.ru/municipal-economy/engineering-infrastructure/wastewater.php
Гость  #
— 23 марта 2019, 21:05
а по русски объяснить можете , что сие значит..........
Житель Аюты  #
— 23 марта 2019, 21:19
вы конкретно напишите сколько метров канализации за свой счет придется протягивать,во сколько обойдется,кто вернет затраченные деньги и почему за наш счет будет кто-то жировать? предполагаю , что деньги на канализацию по карманам раскидали, а теперь за свой счет граждане должны проводить
(это лично мое мнение)..........не будите лихо,пока оно тихо.........
Гость  #
— 23 марта 2019, 21:35
подобную схему уже водоканал обкатывал, когда люди за свой счет меняли водопроводные трубы по центральной магистрали, состоящей на балансе водоканала, потому-что уже сил не было терпеть еженедельные порывы и подмывание фундаментов, теперь решили напрячь по канализации ...............
уважаемые, как сказал наш примьер, денег нет,но вы держитесь, вам надо ,вы и проводите за свой счет, никто платить не будет и обрезать вы тоже ничего не сможете.........и ни один суд не сможет присудить оплатить не существующую услугу....
Гость  #
— 23 марта 2019, 09:54
Так это же как за общедомовое тепло и воду - кранов и батарей нет, а деньги собирают. Один мать-перемать на языке. Суки непробиваемые.
Гость  #
— 23 марта 2019, 12:54
Так пусть твоя управляющуя компания ставит краны и батареи.
Гость  #
— 23 марта 2019, 10:09
Правильно, центру надо выдаивать отдаленные посёлки по полной.Как делает Москва с регионами.На поселках все равно вся шушера с нищебродами живёт.
Гость  #
— 23 марта 2019, 10:19
"Маськва украля все деньги, я это в интернете прочитал", так то в Москве больше работающих предприятий чем в твоём сраном Мухосранске.
Гость  #
— 23 марта 2019, 14:26
Это какие же такие предприятия работающие в Маскве? Уж не ,,ЗИЛ" ли случаем? Там как пилить бабки и вешать лапшу всей стране ни хера больше не умеют.Масква город работяг, да ты идиот, она им никогда не была.
Гость  #
— 23 марта 2019, 14:35
То есть говна про то что в Москве никто не работает ты нашёл, а какие предприятия там работают ты не нашёл?
Гость  #
— 24 марта 2019, 08:10
Так ты иксперт по говну?
Житель Майского  #
— 23 марта 2019, 10:16
Абсолютно с вами согласен!!!на отдаленных поселках живёт в основном алкашня и прочий сброд.
Гость  #
— 23 марта 2019, 11:53
Аюту отравить не смогли,решили экономически задушить.........у нас у половины города сливные ямы, потому-что не проведена канализация....дальше что ?!! всех платить заставите ??? К с тати , а что с мусором, какие тарифы установлены (не живу в городе больше года,в Моск.обл.и Ленинградской вода холод. 34рубля с копейками)?
Возмущенный наглостью житель  #
— 23 марта 2019, 15:23
Хорошая воровская схема, канализаций нет, то есть обслуживания нет, а платить должны, уже несколько лет назад была подобная афера, никто не стал платить, лично ходили ругались, ушлые водоканальщики говорили, типа вы ж куда-то отходы сливаете, значит платите, пришлось доказывать, что есть сливная забетонированная яма и еще доказывать , что канализация вообще никогда не была проведена, от них была куча тупорылых претензий: а почему вы там живете,пытались и унижать, типа"вы что цыгане или алкаши, без канализации жить и все в таком духе." И сейчас,долги будут вешать на людей и показывать убыточность ,ну и дальше по схеме.....(это лично мое мнение)После таких заявлений, создается впечатление, что власть народ провоцирует на
123  #