В Шахтах будут судить проводника пассажирского вагона, который на железнодорожной станции Шахтная разрешил посадку пассажира в поезд. Случай произошел 20 июня 2018 года в 16 часов 30 минут.
Судить надо тех, кто составляет расписание и делает остановку на станции шахтная 2 минуты. И за это время как сумасшедший бежишь до своего вагона, а потом в очереди пытаешься залезть в этот вагон.
В 2018-м было: она запрыгивала, он закрыл дверь, в результате сорвалась, лишилась части руки.
В 2019-м стало: он сам предложил сесть в движущийся поезд.
Скажу одно, проводника судят не за х. 2 минуты стоянка, человек бежит в магазин, потом пытается запрыгнуть в поезд...
Нехрен бегать, без мороженого ещё никто не помирал. Какая нужда заставила бежать, зная, что стоянка 2 минуты? Когда ума нет и мозги не работают, так и бывает. Проводник тоже такой же.
Проводник обязан был дернуть стопкран - его пассажир оставался на перроне в момент начала движения состава(причина не важна!).
Пассажир обязан оплатить срыв расписания прибытия/отправления - причина не важна!
так должно было быть, никто не пострадал бы, но все ж умные.. "а это не я дернул чо я оплачивать буду"... "ты чо дергать стопкран этож такие штрафы" люди страдают потому что глупы, ТБ написана кровью и частями оторванных конечностей, помните это!